Фильтры
Фильтры

Наследие Энтони Бурдена: реинкарнация

Redaktor, 19 мая 2022
Les Halles Энтони Бурдена после долгого перерыва вновь открывается. Но уже под именем La Brasserie. Владелец нового заведения — Фрэнсис Штауб (Francis Staub) из компании Staub*.

Классическая французская брассерия — вполне востребованная нью-йоркская история. Так что интерес гурманов к новой вывеске на фасаде легенды вполне объясним не только флёром имени великого и ужасного Энтони, но и, собственно, новым форматом.

La Brasserie занимает знаменитое пространство Les Halles на Южной Парк-авеню, где Энтони Бурден был шеф-поваром с 1998 года и оставался бренд-шефом до закрытия заведения в 2016 году. Ресторан был куплен Фрэнсисом Штаубом и вновь открылся, обещая множество отсылок к Бурдену, а также новый взгляд на кулинарию в формате брассерии.

Фото: DAVID RENTAS / SHUTTERSTOCK

Штауб был поклонником нью-йоркской гастрономии ещё с тех пор, как впервые начал привозить свои эмалированные кастрюли и сковородки, чтобы продавать их в магазины и рестораны. Штауб лишь недолгое время был лично знаком с Бурденом, но зато часто бывал в Les Halles.
Мама миа, это невероятное место. Очень красивое. Посмотрите на пол. Посмотрите на всё, это фантастика, 


— вспоминает Штауб

Он купил ресторан после его закрытия и надеялся вскоре снова открыться, но всё отложилось из-за пандемии. Теперь La Brasserie наконец-то заработал и предлагает такие блюда, как стейк с картофелем фри по рецепту Бурдена, куриное филе, хамачи крудо, арктического гольца, буйабес и суфле о’Конте.
Я никогда не хотел делать то, что делают другие люди. Я не хочу быть как все рестораторы. Я хочу быть и классическим, и инновационным. Соединить и традиции, и инновации, 


— говорит Штауб

Пол и потолок Les Halles были сохранены в своем первоначальном состоянии, так как новый владелец знал, что многие посетители неравнодушны к атмосфере и внешнему виду ресторана.
Мы никогда не должны забывать, что ресторан — это не только еда. Это светская встреча. Это место, где одни люди разговаривают с другими людьми, делятся радостями и новостями, знакомятся с новыми людьми. Разделяют трапезу и бокал-другой вина. А еда, никогда не забывайте, это серотонин. Если ты всегда ужинаешь или обедаешь дома, мама миа, это скучно. Вы должны выходить в свет, разделять трапезу с другими людьми. Я хочу познакомиться с разными людьми. И для меня нет лучшего места, чем ресторан, 


— говорит Штауб

*Staub — французский производитель эмалированной чугунной посуды и форм для выпечки премиум-класса. 

Фото на главной: Foursqaure
По материалам Women's Wear Daily 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...