Фильтры
Фильтры

«Культурные чтения» в Kultura Bar

Redaktor, 19 мая 2021
Kultura Bar совместно с музеем современного российского искусства ART4 открывает цикл «Культурных чтений», главными героями которых станут известные художники, чья жизнь и творчество тесно переплетались с алкоголем.

Первые чтения пройдут вечером 23 мая и будут посвящены Леониду Пурыгину. 

Теперь два раза в месяц по воскресеньям есть повод собраться в интеллигентном Kultura Bar, поговорить о роли алкоголя в искусстве, послушать лекторов, посмотреть картины и попробовать что-нибудь правильное в рамках исследуемой темы. За образовательную часть программы отвечает эксперт музея современного российского искусства ART4 Григорий Корбасов, ex-диджитал эксперт аукциона современного искусства VLADEY и галереи Ovcharenko.

Григорий Корбасов

Шеф-бармен Kultura Bar Антон Коробов отвечает за практическую сторону вопроса: ему предстоит рассказывать об истории напитков, культуре и вариантах их употребления. Для полного погружения «Культурные чтения» дополнят просмотром картин и, конечно, дегустацией коктейлей.

Антон Коробов

23 мая и 6 июня творчество модерниста и одного из самых ярких представителей отечественного ар-брют XX века Леонида Пурыгина будут сопровождать разговорами о водке. Глубоко личная история художника-визионера, рассказывавшего удивительные мистические истории на языке наивного искусства, тесно связана с этим традиционным русским напитком. Гостям Kultura Bar предстоит проследить все тонкие ассоциации и приобщиться к огромному миру коктейлей на водке. Начать Антон Коробов предложит с Cosmopolitan, значение которого в искусстве тоже сложно недооценить. А в середине июня — новый художник и новые коктейли.

Начало в 20.00.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...