Фильтры
Фильтры

Кулинарная школа Сестер Гримм. Новый сезон «Еда в путешествиях»

Redaktor, 21 сентября 2012
Ресторан «Сёстры Гримм» продолжает скрещивать гастрономические традиции всех мастей и запускает новый сезон в кулинарной школе, озаглавив его «Еда в путешествиях».

За каждым таким трофеем стоит обещание ценного гастрономического путешествия, с вилкой и ножом, – вслед за путешествием обычным, с туго набитым чемоданом. Их вкусы и ароматы пробуждают желание поскорей снова отправиться в отпуск, напомнив о семейном ужине у испанских знакомых или об уютном пикнике на берегу Луары. И если раньше мы просто учили готовить, то в новом сезоне собираемся наслаждаться вкусами и воспроизводить при помощи этих же вкусов образ стран, в которых побывали . Ведь нет ничего интересней, чем путешествовать, пробуя все подряд, все подряд же - готовить, наблюдая за метаморфозами продукта, и делиться впечатлениями со всеми, кто готов слушать.

Ресторан  «Сёстры Гримм», тел. 8 495 628 89 75, Столешников переулок, д. 11, www.sgrimm.ru

ПРОГРАММА

29 сентября. We can cook it!
Домашняя итальянская кухня по рецептам бабушки нашего друга  из Болоньи: песто, лазанья, тирамису.  А также: дегустируем кремонскую мостарду и пьем кьянти, вспоминая живописную Тоскану. 

20 октября. We can cook it!
Испанский винный ужин с Анной Кукулиной, редактором журнала Simple Wine News. От бокала до обеда:  кава, хересы и вина Риохи  -  с обязательным хамоном, сырами из Басконии и тапасами на любой лад.

27 октября. Cooking Men
Американский винный ужин с Анной Кукулиной, редактором журнала Simple Wine News.  Лучшие вина США -  с нашими культовыми "понедельничными" бургерами. Рубим топориками мясо и жарим на угольном мангале бургеры.

10 ноября. We can cook it!
Смешиваем модные коктейли вместе со знаменитым  шеф-барменом "Стрелки" Сергеем Чесноковым. И составляем идеальное меню для коктейльной вечеринки: запекаем сочный ростбиф, делаем разнообразные тарты, раскрываем рецепт нашего паштета из говядины с имбирной карамелью.

24 ноября. Cooking Men
Узнаем узбекскую кухню по аромату баранины и запаху специй. Учимся готовить  наваристую шурпу, разделывать баранью ногу и  жарить на мангале душистый люля-кебаб. А так же: дегустируем кумыс, пьем зеленый чай и пробуем сладости из Ташкента.

1 декабря. We can cook it!
Накрываем московский новогодний стол: готовим стерлядь горячего копчения и печем многослойный курник. Дегустируем всю палитру российского шампанского вместе с главным технологом Шампанского Дома "Абрау-Дюрсо".

Занятия проводятся один-два раза в месяц по субботам с 16.00 до 19.00
Стоимость билета 1700 руб. Бронь мест обязательна.
За билетами можно приехать в ресторан, а можно дождаться, когда их привезет вам наш курьер - домой или в офис. 

Cooking
MenКулинарные курсы только для мужчин

Как правильно и молниеносно  разделать баранью ногу? Как купить идеальный нож? Как выбрать хороший кусок мяса на рынке? Знание, прежде доступное лишь профессиональным рестораторам, перестанет быть тайной для мужчин. Достаточно повязать поверх делового костюма фартук и вооружиться бокалом вина. Обещаем: откровенность в лошадиных дозах, ценное гастрономическое путешествие и бывалых кулинаров, готовых поделиться собственным кухонным опытом – на практике.

WecancookitКулинарные курсы только для женщин

Автор фотографий - Константин Виноградов  

1/12

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...