Фильтры
Фильтры

Гастрономическая коллекция «осень-зима» ресторана «Баркас»

Redaktor, 17 октября 2016
Одесская мама всея Москвы Лара Кацова вместе с шеф-поваром ресторана «Баркас» Ириной Болдыревой представила новое, греющее тело и душу, как добротный полушубок и ласковое слово, осенне-зимнее меню.

В одесском доме остаться голодным - это что-то из невозможного и невероятного. Закормят! Начнут с закусок - это и «еврейский» бутерброд с яйцом и плавленым сыром, и «мясной хлеб» аж из трёх видов мяса - телятины, свинины и курицы, и говяжий язык, который оставляют «подружиться» с чесноком, превращая его таким образов в образцово-показательный. Продолжат «Евочкиными голубчиками», которые названы в честь мамы Лары Кацовой, готовившей голубцы в савойской капусте, и фаршированными «пэрцами», без которых в Одессе не обходится ни одна осень-зима. Как не попробовать гениальную котлету по-киевски, с пряно-масленичной, полной зелени сердцевиной и идеальным завертом. Ещё есть «жгучий цыплёнок», от которого обдаёт жаром как в июльский полдень на Дерибасовской. На «Баркасе» этого цыплёнка рекомендуют «когда очень-очень холодно» и непременно с популярными мужскими зимними напитками, хотя многие дамы тоже «любят погорячее».

А о том, что скоро зима, и надо готовиться к Новому году, тут нежно напомнят селёдкой под шубой в хрустальных пиалочках, жюльеном с цесаркой, подающимся в профитроле, куриными потрошками в сметане - ну а как вы хотели, если зима и вот это всё на носу. Ещё, кажется, все мы скоро полюбим перловку - её на «Баркасе» готовят с беконом, лучком и плавленым сыром, и так «шо ну сил нет, как вкусно»!

1/7

Гречка с грибами

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...