Фильтры
Фильтры

Fine dining ресторан с двумя звёздами «Мишлена» The Greenhouse в Мейфэре (Лондон) закрылся

Redaktor, 2 июля 2020
В своём Instagram шеф-повар ресторана Алекс Диллинг (Alex Dilling) написал, что «последние 2 года были потрясающим путешествием».

Обладатель двух звёзд «Мишлена», ресторан с довольно высоким чеком The Greenhouse в Мейфэре (Лондон) сообщил о своём закрытии. Возможно, это с пандемией коронавируса, которая ставит под сомнение весь концепт fine dining под вопрос. По крайней мере, в той его форме, в которой он существует сейчас.

Алекс Диллинг (Alex Dilling) написал об этом в своём Instagram в субботу, 27 июня, и попросил своих коллег по цеху принять к себе на работу поваров, нуждающихся сейчас в работе.

Алекс унаследовал две звезды от своего предшественника Арно Биньона (Arnaud Bignon) и поддерживал звёздный статус ресторана на протяжении двух лет. В приготовлении своих блюд Алекс опирался на традиционные элементы гастрономической роскоши: икру, лобстеров, трюфель — подчёркнутые богатством  кулинарных решений и техничным исполнением. Это впечатляло публику, правда, не находило отклика в сердце известного колумниста Sunday Times Марины О'Локлин (Marina O’Loughlin), которая отзывалась о его кухне довольно резко, называя это «перформативной вымученной дурацкой чепухой» на тарелке.

Фото: Eater London

Другой известный ветеран-охотник на звёздных шефов Энди Хейлер (Andy Hayler) был снисходительнее, написав, про «впечатляющую трапезу» и что «ресторан определённо сделал шаг вперёд по сравнению с его предыдущим опытом здесь».

The Greenhouse уцелел после распада управляющей компании Marlon Abela Restaurant Corporation (MARC), из которого закрылся в конце января другой, тоже отмеченный звездой «Мишлена», ресторан The Square.

Диллинг не рассказывает о точных причинах закрытия, но тем менее, The Greenhouse — не первый звёздный ресторан, закрывшийся за последние две недели. Первым был The Ledbury в Ноттинг-Хилле.

Фото: newsweek.com

Гастротуризм в краткосрочной перспективе весьма под вопросом и даже локально продажи в сфере традиционного fine dining существенно снизятся: ресторанам серьёзно придётся побороться за такую форму существования.

По материалам Eater London

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...