Фильтры
Фильтры

Фестиваль Set-o-Mania в ресторане «Бочка»

Redaktor, 5 августа 2022 Время прочтения 3 минуты
Шеф легендарного мясного ресторана «Бочка» Игорь Бедняков вдохновляется французской классикой, полутонами соусов, муссов и овощных паст, обогащая основные вкусы своих блюд.

Сет №1

Намек на традиционные террины читается в его прочтении скумбрии под шубой: яркие полосы овощей и пятна пюре из зеленого яблока и свекольного васаби украшают тарелку, а рыба пряного посола в лимонно-лаймовом желе со всем этим образует сочетание тонкое и изысканное.

Осетрина с лисичками и муссом из сметанника

Молодая осетрина, лисички и картофель складываются в трио классическое и новаторское одновременно. Лапша из картофеля ризотирована в соусе из белого вина. Рыбе очень к лицу глазурь из японского терияки и легкий тон васаби, подмешанного в гороховое пюре. Плотность и кислотность блюду придает паста из сладкого перца, вяленых томатов и орехов.

Пломбир из гусиной печени с соусом из морошки и абрикосами

Яблочный пирог в этом сете — дитя шарлотки и штруделя. Хотя от родителей он унаследовал только яблоки и соус пломбир, у него нет ни шанса остаться на тарелке — до того хорош этот вкус, сдобренный хрустящими орехами в карамели.

Сет №2

Пломбиром, на этот раз из гусиной печени с абрикосовым релишем, открывается второй сет «Бочки». В нем скрыт сразу каскад вкусов. Нежная лаймово-мятная свежесть желе в стиле мохито сменяется теплом восточных специй еще до того, как вилка добирается сквозь воздушную пену из морошки к изнемогающему от собственной нежности паштету.

Скумбрия под шубой с лососевой икрой

Рубиновое филе северного оленя подается с неожиданно сложным десертом, в котором замечены каштан, пудинг из булгура с кумином, древесные грибы, брусника, голубика, бобы эдамаме, виноград, помидоры черри, грибной и брусничный соусы. Венчает блюдо лимонный тимьян, который растет прямо на веранде ресторана.

Торт «Муравейник» с крем-брюле

На десерт приготовлен особый вариант торта «Муравейник» с облегченным крем-брюле и сорбетом из черной смородины.

Комплимент к каждому сету – шот водки, рюмка ягодной настойки «Онегин Gourmet» или освежающий коктейль Onegin Sour с огуречным фрешем, медовым сиропом и лимоном на выбор гостя. 

Филе оленины с пудингом из булгура, древесными грибами и соусом из еловых шишек

Фестиваль пройдет в августе.
Стоимость сета из трех полноценных блюд — 2500 рублей.

Как и всегда во время фестиваля Set-o-Mania, самые преданные гости получают щедрые призы и подарки. В этот раз разыгрываются long weekends в премиальных отелях группы Accor по самым актуальным сейчас российским направлениям: 3 ночи с питанием half-board для двоих в Swissôtel Resort Сочи Камелия и по 3 ночи с завтраками для двоих в каждом из отелей: Pullman Сочи Центр, SO/ St. Petersburg и Mövenpick Moscow Taganskaya.

Яблочный пирог с домашним пломбиром

Среди других призов — клубные карты World Class, билеты на «Новогоднюю ночь-2023» и бранч на 6 человек в ресторане «Турандот», романтический завтрак в кондитерской «Кафе Пушкинъ», «Выходные на гриле» для двоих в ресторане «Бочка», сертификаты и приглашения на гастрономические ужины, подарки от «Посольства Красоты» и доставки Maison Dellos. Чтобы претендовать на награды фестиваля, необходимо попробовать хотя бы один сет в каждом ресторане-участнике. Их шефы приготовили по два сета с использованием локальных продуктов. 

Сет №1

  • Пломбир из гусиной печени с соусом из морошки и абрикосами;
  • Филе оленины с пудингом из булгура, древесными грибами и соусом из еловых шишек;
  • Торт муравейник с крем-брюле.

Сет №2

  • Скумбрия под шубой с лососевой икрой;
  • Осетрина с лисичками и муссом из сметанника;
  • Яблочный пирог с домашним пломбиром.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.9
261 оценка | 38 отзывов
Кухня
5.0 (27 оценок)
Бар
5.0 (25 оценок)
Сервис
5.0 (27 оценок)
Цена
5.0 (26 оценок)
Качество
5.0 (26 оценок)
Интерьер
5.0 (26 оценок)
Атмосфера
5.0 (26 оценок)
Расположение
5.0 (26 оценок)
Парковка
4.9 (26 оценок)
Вернусь еще
5.0 (26 оценок)
Фото предоставлены заведением

Бочка

Средний счет: 
2000-3000р
Адрес: 
ул. 1905 года, д. 2
Парковки нет
+7 (495) 651-81-10
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...