Фильтры
Фильтры

Фестиваль камчатских крабов «Держи Краба!»

Redaktor, 29 сентября 2020
Фестиваль «Держи Краба!» расширяет границы: к нему подключаются новые города и все больше ресторанов- участников.
Пятый, юбилейный, фестиваль в 2020 году начнется 15 октября и продлится до 30 октября. Хедлайнером и организатором выступает главный паназиатский ресторан Владивостока ZUMA. 

Ресторан ZUMA

Благодаря фестивалю блюда из краба быстро стали популярными и доступными во многих регионах России. Впервые «Держи краба!» прошел в 2016 году, он продлился всего неделю и стал самым заметным гастрономическим событием в жизни города. К 2019 интерес к фестивалю многократно возрос и в нем приняли участие уже 72 ресторана из 23 городов России. 

«Держи Краба!» расширяет не только географические границы: принять участие могут рестораны разных направлений кухни. Это дает возможность шеф-поварам проявить свои творческие способности, а гостям получить новые впечатления. Среди ресторанов, участвующих в фестивале в 2020 году: Zuma (Владивосток), Accenti, Wine and Crab, «Репин», Hachiko, «Черетто Море», Cépage, «Гретель», Hands (Москва), «Кабуки 2:0» (Владимир), Sekta Organic Wine bar, MOMO pan asian kitchen (Екатеринбург), «Горячий цех» (Новосибирск), La Perla (Санкт-Петербург).

Во время фестиваля все рестораны-участники готовят 3 авторских блюда с камчатским крабом. Основные события пройдут в гастрономической столице региона — городе Владивостоке. Здесь краб будет продаваться по специальной цене 1400 рублей за килограмм. Рестораны оборудованы аквариумами, краб подается к столу живым, взвешивается и затем готовится. А в ресторанах России гостям предложат клешни краба, приготовленные на пару по цене 1 400 рублей за 300 грамм. 

Судьба связала меня с Владивостоком, городом, который славится богатством выбора морепродуктов. Здесь вы можете попробовать свежайшего камчатского краба во многих ресторанах. Организуя фестиваль в 2016 году, мы ставили цель повысить интерес горожан и туристов к продукту, но и представить не могли, что фестиваль окажется настолько популярным. Сейчас мы активно делимся своим опытом с шеф-поварами страны, рассказываем, как правильно выбирать и готовить краба, проводим стажировки и гастрольные ужины по всей России. Фестиваль помогает поварам проявить себя и выйти за пределы концепции ресторана, а гостям попробовать новые блюда, 

— говорит Егор Анисимов, амбассадор фестиваля, бренд-шеф паназиатского ресторана Zuma

Егор Анисимов

Организатором фестиваля выступает паназиатский ресторан Zuma, который также проводит российский фестиваль дальневосточных гребешков «На Гребне!» и профессиональный конкурс для поваров Дальнего Востока Zuma Kitchen Profi.

Официальный сайт фестиваля

www.kingcrabrussia.ru

 Страницы фестиваля в соцсетях

www.facebook.com/kingcrabrussia 

#KingCrabRussia #ДержиКраба #ФестивальКраба                       www.instagram.com/kingcrabrussia                   

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...