Фильтры
Фильтры

Еда перемен на Дорогомиловском рынке

Redaktor, 17 октября 2018
Дорогомиловский рынок решил принять участие в движении Food for Change (еда перемен). Он выбрал концепцию #ешьместное. При участии Slow Food организаторы разметили маршрут, где можно купить продукцию местного производства (Москва, Московская и близлежащие области). Вся еда отвечает принципам вкуса, чистоты и честности.

Кампания Slow Food с 16 по 22 октября пройдет по всему миру. Ее цель – показать, как питание влияет на экологию и климат. На неделю каждый участник выбирает для себя одно или сразу все правила движения: #безмяса; #ешьместное; #безпищевыхотходов. Все участники мотивируют миллионы людей на правильное питание – достаточно выполнять условия, делиться снимками и мыслями в социальных сетях под соответствующим хэштегом.

1/2

На Дорогомиловском рынке движение стартовало 15 октября. Еда местного производства отличается полезными свойствами, проделывает короткий путь от грядки до тарелки. Среди выбранных стендов – лотки с молочной продукцией и дарами с ферм и огородов. Творог, масло и молоко, произведенные на небольших фермах в Московской и Калужской областях, мясо птицы из Сергиева Посада, сыр из сыроварни под Смоленском, соленья из Рязанской области, грибы из лесов под Владимиром, фрукты и овощи из Тамбова, мед из Курской области и многое другое. Эти лотки легко обнаружить по обозначениям Food For Change.

1/2

20 и 21 октября проведут экскурсии, где можно лично пообщаться с производителями и продегустировать натуральные продукты, узнать об их пользе и в целом о движении Slow Food.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...