Фильтры
Фильтры

«Дизайн-субботник» на Дорогомиловском рынке

Redaktor, 25 мая 2018
27 мая состоится очередной «Дизайн-субботник» при участии журнала журнала "Seasons of life" на Дорогомиловском рынке.

 Уже 8-ой год подряд весной завод «Флакон» открывает двери для поклонников дизайна, вкусной еды, хорошей музыки и био-трендов. В этот день дизайн-завод превратится в арт-пространство. Гостей ждут мастер-классы для детей и взрослых, выступления артистов, флэшмобы, экскурсии по территории.

Посетители мероприятия смогут поделится своими семейными рецептами, которые потом войдут в большую кулинарную книгу, отведать блюда разных кухонь мира, а шеф-повара поделятся полезными советами, как не ошибиться при выборе продуктов.

На дизайн-маркете заявлено более 60 магазинов, книжных издательств. Упор сделан на экологичность и натуральность: биокосметика, одежда, текстиль, предметы декора и интерьера ручной работы.


В зелёном лектории пройдут встречи с создателями экологических проектов. Здесь научат делать красивые вещи из подручных материалов, давать вторую жизнь надоевшим вещам, приобрести полезные привычки и воспитывать в детях уважение к природе.

Также каждый посетитель сможет внести свой вклад в озеленение – посадить в деревянную клумбу пряные травы. Мастер-класс по садоводству проведет Школа Seasons.

Помимо уроков биологии и кулинарии будет обширная развлекательная программа: флэшмобы, театральные представления. «Мастерская Дмитрия Брусникина» покажет «Непринужденное ярмарочное гуляние», а учащиеся «Мастерской Виктора Рыжакова» выступят с музыкальным номером «Оттепель». 

Любителям классической музыки придутся по душе арии из опер Пуччини в исполнении артистов «Геликон-оперы», а ЦДР «Геометрия Звука» подготовит музыкальное представление. И это еще не все: гостей «субботника» весь день ждут сюрпризы от театральной студии Seasons и театра «Эскизы в пространстве».

Пока родители слушают лекции и пробуют кулинарные шедевры на фуд-корте, дети знакомятся с Петрушкой и участвуют в костюмированных мастер-классах, учатся делать маяки и морские узлы, играют с водой и песком.

Вместо блюд дети пробуют смастерить куклу своими руками, посадить огород на подоконнике, узнают секреты сладостей и многое другое. А уже на детском маркете самые маленькие гости праздника смогут примерить на себя роль продавцов сладостей.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...