Фильтры
Фильтры

«Держи Краба!» — гастрономический фестиваль от Владивостока до Москвы

Redaktor, 3 октября 2019
С 15 по 30 октября в Москве пройдет фестиваль «Держи Краба!». Идеологом мероприятия стал ресторан Zuma (г. Владивосток). Вот так, дистанционно, участие в фестивале принимают рестораны от Москвы до Дальнего Востока – всего 71 участник из 20 городов.
В честь фестиваля во Владивостоке можно попробовать краба по цене 1400 руб. за 1 кг, при этом краба приносят живым и взвешивают при госте, а затем уже готовят. По специальной цене рестораны-участники предложат и клешни краба, а также любые блюда из краба не дороже 700 руб. Эксклюзивное предложение – синий камчатский краб – также доступно во время фестиваля. Участниками «Дер-жи Краба!» стали «Честная Кухня», «Рыба моя», «КрабоLove» (Москва), KUZNYAHOUSE, Nama (Санкт-Петербург), «Макао» (Ростов-на-Дону), Barceloneta (Сочи) и многие другие.

Фестиваль проводится во Владивостоке с 2016 года, а уже в 2017 году был замечен пик гастротуризма: туристы из Китая, Японии и Кореи начали заранее бронировать столы для участия. Развитие гастрономического туризма – основная цель проведения фестиваля. К слову, Zuma является организатором и других мероприятий: фестиваля дальневосточных гребешков «На Гребне!» и конкурса для поваров Дальнего Востока Zuma Kitchen Profi.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...