Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: закрытая вечеринка и сырный фестиваль

Redaktor, 28 февраля 2020
В этот уикенд провожаем зиму масленичными гуляниями и встречаем весну. Мы традиционно составили план досуга в Москве и предлагаем выбрать, куда отправится в эти выходные: фестиваль сыра, вечеринки, винные сеты для самостоятельного изучения сортов винограда и презентация книги о колбасе.

Пятница, 28 февраля

Сегодня в Музее Москвы стартует сырный фестиваль, который организован совместно с союзом сыроваров России. В фестивале примут участие более 70 сыроваров из Москвы, области и соседних регионов. Среди них будут и призеры итальянской премии World Cheese Awards, которую иногда называют «сырным Оскаром». сыровары представят десятки сортов сыра из коровьего, козьего и овечьего молока. Также на площадке можно будет попробовать паштеты по французским рецептам, крафтовую продукцию для здорового питания, кондитерские изделия. А в зоне фуд-корта все три дня будут готовить блины в разных стилях: американском, греческом и азиатском.

Взрослых и детей ждут мастер-классы — творческие и кулинарные, живая музыка, а в воскресенье — традиционные масленичные гуляния, шествие с чучелами и спектакли. 

Время проведения с 11:00 до 21:00.
Адрес: Зубовский бульвар, 2 (Музей Москвы)

А вечером можно отправиться в бар RA’MEN на dj-сет Дениса Курченко, резидента ночных клубов Москвы, Берлина и Ибицы. Треки диджея сочетают в себе восточные ритуальные мотивы и мечтательную электронику. Вечер сделают рамен и коктейли.

Начало в 21:00

Адрес: Цветной бульвар, 21, стр. 7

Суббота, 29 февраля

В субботу на Черемушкинском рынке состоится презентация книги «Колбасология» ресторатора, бренд-шефа и популяризатора французских колбасных техник Андрея Куспицы. Презентацию дополнит мастер-класс по приготовлению нескольких видов колбас. Гостей презентации будет угощать вином Simple Bar, расположенный рядом с винотекой SimpleWine.

Начало в 14:00

Адрес: ул. Вавилова, 64/1, стр. 1 (Черемушкинский рынок)

29 февраля состоится третий по счету закрытый поэтический вечер NO NAME POETS из разряда вечеринок, на которые сложно попасть. Олег Любарский (CEO Drinking Culture) и поэт Арсений Аронберг собирают современных поэтов в закрытом баре Вячеслава Ланкина (Delicatessen, ODD, SUPERNOVA, «Юность»). В программе – стихи, перформансы и рок-н-ролл, специальные коктейли, приготовленные командой бара для этого события. Философия мероприятий проста: гости не только слушают поэзию, но и пробуют ее на вкус. Все мероприятия проходят в секретных барах. Попасть на вечер можно по паролю, предварительной регистрации или рекомендации тех, кто ранее посещал мероприятие ранее. Пароль ищите у асбассадоров проекта в закрытой группе на Facebook – https://www.facebook.com/events/815987352240741/.

Воскресенье, 1 марта

Первый день весны посвятите шопингу. На «Флаконе» пройдет Happy Market — маркет изделий ручной работы. Тут представят одежду, украшения и аксессуары от российских дизайнеров, глиняную и деревянную посуду, декор для дома, полезные принадлежности и обязательно — крафтовые продукты: чаи из собранных вручную трав, шоколад, французские колбасы, паштеты и сладости. 

Мероприятие состоится в пространстве «Куб».

Время проведения с 12:00 до 20:00.

Адрес: Большая Новодмитровская ул., 36

Отметить приход весны бокалом вина можно в DRINX Wine Bar. Здесь придумали стильные винные сеты, помогающие разобраться, как «ведут себя» сорта винограда в разных почвах и странах. Так, сет номер один знакомит с «рислингами» из Германии и Новой Зеландии. Четыре бокала вина по 75 мл вина обойдутся в 690 рублей. Второй вариант — знакомство с «пино нуаром» из Италии, Калифорнии, Франции и Германии. Стоимость сета — 890 рублей. 

Адрес: 1-я Тверская-Ямская ул., д. 13, стр. 1

1/3

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...