Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: Set-o-Mania, винтажный бранч и бразильский обед

Redaktor, 16 января 2020
Самое время планировать досуг на уикенд. По традиции мы предлагаем несколько мероприятий в ближайшие три дня для фанатов гастрономических развлечений. Выбирайте: дегустация итальянских игристых или сет из рыбных блюд, кулинарный мастер-класс или винтажный маркет с бранчем, или все вместе?!

Пятница, 17 января

В Vinno Birra Bar на Ленинском каждые четверг и пятницу устраивают радушные дегустации. Заведение работает в формате «три-в-одном»: винотека с разумными ценами на бутылки, винный бар и площадка для встреч и обсуждений вина. На закуску предлагают крабовые сыры от российских сыроделов, брускетты и иногда хамон.

17 января здесь пройдет дегустация игристых вин региона Фриули-Венеция-Джулия. В винном листе — 6 этикеток. Стоимость участия — 1500 рублей. В нее входят вино, вода, легкие закуски и по три устрицы на участника. Убедительно. 

Начало в 19:00. 

Адрес: Ленинский проспект, 3
Телефон: +7 (926) 033-73-58

В рыбном бистро «Песнь моряка» на Бауманской вводят новое азиатское меню. По этому случаю дают возможность гостям почувствовать себя ресторанными критиками. Нужно продегустировать сет из 7 новых блюд и дать комментарии. Удовольствие стоит 1500 рублей. На роль дегустаторов ждут не более 25 человек. Перфоманс будет длиться весь день 17 января. Стол нужно бронировать заранее.

Адрес: Спартаковская площадь, 16/15, cтр. 5
Телефон: +7 (495) 902-78-72

Суббота, 18 января

В корнере «Лаборатория мяса» на -1 этаже Центрального рынка в эту субботу стартует серия кулинарных мастер-классов, которые будет вести сам шеф проекта Деметрио Манзони. В субботнем меню — приготовление и поглощение двух бургеров с говядиной. Стоимость участия — 1000 рублей с человека. Учитывая мясную тональность корнера, можно представить, что следующими темами классов станут тартары, колбасы и стейки. 

Адрес: Рождественский бульвар, 1, -1 этаж 

В ресторанах холдинга Maison Dellos до 31 января продолжается гастрономический фестиваль Set-o-Mania. В рамках фестиваля предлагают пробовать блюда от шефов, которых нет в основных меню ресторанов-участников, а еще попытать счастья в розыгрыше отдыха для двоих на курорте Сардинии, билетов на Новогоднюю ночь 2021 в «Турандоте» (а это всегда сказка), карты во все рестораны Maison Dellos на сумму 30000 рублей, бранча, ужинов и прочего желанного. 
Чтобы стать участником розыгрыша нужно обойти 8 ресторанов и заказать по фестивальному сету в каждом из них, взамен получив брошюру для вклеивания стикеров. Стоимость любого сета — 1850 рублей. Полны решимости? Начните с «Шинка». Сет номер 1 включает форшмак из сельди с авокадо, семгу под соусом из эля с пюре из зеленого горошка и мандариновый десерт. А в качестве комплимента к каждому сету подают коктейль на французской водке. 

Адрес: ул. 1905 года, 2
Телефон: +7 (495) 367-16-12


Воскресенье, 19 января

С 12:00 до 18:00 в «Доме Культур» снова пройдет бранч. В этот раз в содружестве с тремя винтажными проектами, которые также устроят маркет: Avos’ka Vintage, My Trendy Grandma и Total Vintage. В центре внимания — модные 80-е и 90-е не только в одежде, но и в еде. Пространство стилизуют под ушедшие десятилетия, включат видеоклипы икон стиля, будут фотографировать гостей на Polaroid. Специально для мероприятия команды винтажных проектов совместно с шефом ДК Никитой Мальцевым придумали флешбэк-меню бранча: салат «Цезарь» с маковой заправкой и вишневый пирог из «Твин-Пикс». 

На маркете можно будет присмотреть пиджаки с объемными плечами, сумки-багеты и другие винтажные находки.

Вход свободный, а бронь столов обязательна, иначе не сесть.

Адрес: Большой Сухаревский переулок, 25, стр. 1
Телефон: +7 (495) 748-89-28

На фуд-корте Central Park Food Lounge на Кузнецком мосту в воскресенье пройдет бразильский обед с музыкой. Руан Сантос, шеф-повар из штата Баия, приготовит классическую фейжоаду — традиционное блюдо Бразилии. Подавать будут с рисом, фарофой из маниоковой муки, бразильским салатом, жареным бананом и апельсином. А с 16:00 все это дело приправят живой музыкой в исполнении бразильского музыканта Рафаэля Дош Сантуша. Стоимость участия по предоплате — 400 рублей, а в воскресенье — 500. На обед ждут с 13:00. 

Адрес: Кузнецкий мост, 20/6/9

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...