Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: русская свадьба, бургер-коллаб и открытие бара

Redaktor, 31 января 2020
Вечеринки в барах или поход на выставку, бранч или стендап — смотрите и выбирайте в нашем еженедельном обзоре, чем заняться в грядущие выходные.

Пятница, 31 января

Прощаться с рабочей неделей и январем можно начать за плотным ужином. В сети Burger Heroes новинка — бургер-коллаб «Микки Пирсон» по мотивам фильма Гая Риччи «Джентльмены». Новый бургер создан максимально джентльменским: говяжья грудинка брискет, фирменная мраморная котлета, чеддер, копченый лук и медовая горчица (430 рублей). Сочетать предлагают с британскими крафтами, элями и прочими лагерами-стаутами-биттерамми в объемах британских пинт.

А фильм «Джентльмены» выходит в прокат 13 февраля.

Полный список адресов бургерных Burger Heroes смотрите на сайте сети. 

31 января состоится официальная вечеринка открытия бара, а вернее — баров «На вина». Мероприятие пройдёт сразу в двух точках: на Калашном, 9 и Льва Толстого, 20. В команде, открывшей бары, владельцы Big Wine Freaks, Max’s Beef for Money и питерское творческое «ОПГ Добрых Дел».

Концепция новых заведений — в названии. В карте больше 350 этикеток вина, отвечающих трендам на органику, биодинамику и натуральность. На закуску — бутеры с краковской и докторской колбасой, крылья, картофель фри и прочий фингерфуд. Все это в изобилии ждёт гостей вечеринки по любому из вышеназванных адресов. Плюс DJ-сеты под настроение. 

Начало в 20:00.

Вход свободный.

Суббота, 1 февраля

Бару «Коктейльная» в закоулках Столешки исполняется 2 года. Новых и постоянных гостей приглашают отметить это событие. Обещают угощать и улыбаться. «Коктейльная» — проект команды Андрея Калагина (также Lumberjack, Tin Woodman, Rumor). В карте — авторские коктейли, но непременно смешают, что душе угодно. В полноценном меню — позиции и на закуску и для плотного ужина: тако, утиная грудка с овощами wok, хумусы, спринг-роллы с креветками и свининой, ризотто с грибами, супы и прочее. 

Начало в 15:00.

В семейной крабоварне «Пьяный краб и счастливая курица» пройдет «Кошерный стендап». У микрофона —  израильские стендап комики Влад Слободов и Илья Аксельрод. Меню по случаю обещают соответствующее: мезе, форшмак и все в этом духе. Кроме того, здесь всегда можно заказать камчатского краба, блюда калифорнийской кухни и из свежей рыбы.

Цена билета на вечер — 1000 рублей, в которые включён бокал игристого.

Сбор гостей в 19:00.

Начало в 20:00.

Воскресенье, 2 февраля

В воскресенье отправляйтесь смотреть чем украшали стол и какие «салаты» ели гости на свадьбах пару веков назад.  В Государственном Историческом музее до 1 апреля проходит выставка «Русская свадьба». Выставка посвящена свадебным традициям, которые представлены предметами быта того времени, в том числе редко экспонируемыми картинами, иконами и фотографиями. Последние взяли в семейных архивах россиян. Также о формировании русской свадебной традиции и пышной царской свадьбе рассказывают чиновные списки свадьбы царей.

В рамках мультимедийных программ можно познакомиться с обрядовым фольклором и многообразием свадебных ритуалов.

Стоимость билета — 300 рублей.

В феврале на третьем этаже «Дома культур» ожидается открытие парикмахерской Mute от основателей сети городских парикмахерских NOIR. Проект ориентирован на молодую и стильную аудиторию. MUTE — это место, где все свои: и мастера, и ребята в соседних креслах. Приветствуют новых соседей в ДК традиционным для пространства способом — бранчем. Меню пока держат в секрете. Но его можно дождаться на странице мероприятия в Facebook. Основатели парикмахерских Алина и Арсений Швец тоже будут.

Время бранча с 12:00 до 18:00.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...