Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: рождественские ярмарки и фестивали

Redaktor, 13 декабря 2019
Снова собрали самые интересные события в столице для фуди и отъявленных гастроэнтузиастов. Выбирайте, куда отправиться в эти выходные: фестиваль плова или винный марафон, четыре маркета для поиска подарков к Новому году, а еще день рождения Центрального рынка на Трубной.

Пятница, 13 декабря

В ресторане Italy на Большой Грузинской стартовал Meatfest: шеф-повар Андрей Полещук в меню добавил пять мясных блюд, так или иначе связанных с Италией. Это и традиционная тальята с руколой, тартар из говядины с артишоком, и филетто со шпинатом. Цены на новые позиции начинаются от 690 рублей. Чем не повод посвятить пятничный ужин теме итальянской гастрономии?

ул. Большая Грузинская, 69

В новом турецком ресторане и стейк-хаусе Eleven Meathouse в эту пятницу в 22:00 начнет свой Live performance дива AISEL, азербайджанская исполнительница, участница «Евровидения-2018» и «Новой волны». А в 23:00 ее сменит dj Atesh. 
Наступает время маркетов и предновогодних фестивалей, собирающих в одной локации ремесленников и искателей подарков к Новому году. Так, на территории дизайн-завода «Флакон» в эту пятницу начнет работать маркет Happy Love Xmas. Атрибуты для дома, детали интерьера, приятные мелочи, одежда, сувениры для друзей и близких — там найдется все. Плюс серия творческих мастер-классов для взрослых и детей, на которых каждый сможет открыть у себя новый творческий порыв, а то и дар. 
В ресторане CHEESE Connection объявили начало винного марафона. Бежать и страдать не нужно. Все просто: с 10 до 31 декабря в ресторане необходимо выпить 42,2 бокала любого вина, зарегистрироваться, получить персональный номер и начать записывать результаты. Условия щадящие: записывать на свой номер можно не только свои, но и достижения друзей. Преодолевшие дистанцию получат доступ к неограниченному количеству бокалов вина из марафонского раздела «хулиганской винной карты» со 2 по 8 января 2020 года.

Суббота, 14 декабря

В эту субботу только на территории Artplay можно будет зачекиниться на двух маркетах. Во-первых, крупный съезд российских дизайнеров «Дуняша», на котором кроме одежды можно найти здоровый фастфуд и продукты ручной работы от частных производителей: шоколад, мед, кофе, варенье; а во-вторых, рождественский маркет в кафе «Гоген», который соберет более 25 брендов и лавок со скандинавскими товарами и вещами hand made. Еще обещают концерт. 
В раклет-баре Borough в субботу состоится «похмельный» бранч, приуроченный к масштабному предновогоднему марафону Digital Elka 2020, который проходит здесь с 13 декабря. Меню — истинно новогоднее: корзинки с «Оливье», сыры, колбасы, а еще пинчосы с паштетом и коппа. Плюс блюда для поклонников завтраков: круассан с лососем, фритатта с артишоком, сырники, блины и овсяная каша. Стоимость безлимитного удовольствия — 2020 рублей. А если с настоящим шампанским — 3500 рублей на человека. 

14 и 15 декабря в Музее Москвы при участии Veter Magazine, журнала о моде, путешествиях и красоте, пройдет большой фестиваль Let It Snow Fest. В программе фестиваля — большая новогодняя елка, детские спектакли и мастер-классы, елочный базар и маркет брендов со всей России. Во дворе музея установят крытый фуд-корт из двух десятков корнеров. Атмосферу зимнего праздника поддержат выступления музыкальных коллективов, фотозоны, новогодние декорации и благотворительные акции. 

Время проведения с 12:00 до 21:00

Музей Москвы, Зубовский бульвар, 2

Воскресенье, 15 декабря

Интересный сюжет для встреч с друзьями зимними вечерами предлагает ресторан Shore House: здесь начался фестиваль плова, который был создан из побуждений гостеприимства. Помимо постоянных резидентов меню Shore House: узбекского плова, азербайджанского туршу говурма, сабзи говурма с бараниной и зеленью и плова фисиджан с индейкой и сухофруктами — в рамках фестиваля представят и новые вариации блюда. В их числе плов с уткой и гранатом с цукатами из апельсинов, лепестками миндаля и шафраном, сладкий плов с тыквой и ширин-плов на хрустящем тесте с финиками, изюмом, черносливом в сахарной пудре и корице.

Цены на фестивальные новинки стартуют от 620 рублей. 

В воскресенье Центральный рынок на Трубной отпразднует второй день рождения. Гостей праздника ждут конкурсы и призы, выступления кавер-группы Fast Fuzes и оркестра Hatchet jazz band в 15:00 и в 18:30 соответственно. Днем пройдут творческие и кулинарные мастер-классы. В 11:00 маленьких гостей займут росписью кружек и декупажем свечей, а в 12:00 приготовлением тирамису с корнером Vegaнутые.

Часть корнеров рынка подготовила к дню рождению пространства специальные предложения для гостей — новинки и скидки. В индийском Thali&Dosa — это будет праздничное блюдо Special king thali, в корнере «Мидии мечты» — мидии в трюфельном соусе со скидкой 20%, в баре «Первый нос» будут дарить скидку 30%, а в MANGO_BINGO отдавать манго-пунш со скидкой 25%. 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...