Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: новогодняя суета и ярмарки

Redaktor, 14 декабря 2018
Москва неспешно готовится к встрече Нового года: очереди в магазинах удлиняются, пробки на дорогах увеличиваются, праздничное оформление – в завершающей стадии, елки стоят практически на всех площадях. Выходные советуем посвятить поискам подарков и новогоднего наряда на рождественской ярмарке, вечеринке с Сергеем Жуковым и дегустации рыбных сетов.

Вечер пятницы, 14 декабря

В ресторане холдинга Maison Dellos «Волна» презентовали два рыбных сета – экзотический и русский. Строганина с тремя соусами, форшмак из олюторской сельди с тостами бородинского хлеба, оливье с форелью, пельмени с начинкой из подкопченного сома и стерлядь с запеченным картофелем – на правой стороне ринга, на левой – экзотика – татаки тунец с кунжутно-соевым соусом, севиче из красной креветки, гребешок в трюфельном соусе, осьминог с пюре из сельдерея и рыба-попугай с крабом. Что выбираете?

К выходным обещают морозы, поэтому советуем одеваться теплее и греться новинками барных карт ресторанов. Облепиха с розмарином, с мандарином, с медом и с кардамоном, брусничные и клюквенные чаи, цитрусовые согревающие напитки, кофе с гранатовым соком, каркадэ с малиновым вареньем – заряжайтесь витаминами и не болейте.

Вечером в 21:00 вы приглашены на вечеринку по случаю открытия бара «Руки Вверх» от легендарного солиста одноименной группы Сергея Жукова. Ностальгический вечер в стиле 90-х перенесет вас в мир полароида, малиновых пиджаков, газировки из автомата, Love is... и варёнок. Танцы до упада и сорванный под хиты минувших лет голос гарантированы! Не забудьте пароль – «Крошка моя, я по тебе скучаю», но мы вам ничего не говорили. 

Суббота, 15 декабря

В субботу традиционно будут организованы детские мастер-классы и развлечения. В ресторане The Mad Cook дети примут облик пиратов и отправятся на поиски сладких сокровищ. В Karaoke PRO Буратино научит мастерить поделки из синельной проволоки. Самостоятельно приготовить миндальные печенья и угостить ими родителей маленькие гости смогут в ресторане «Донна Маргарита».

Все выходные на Дорогомиловском рынке будет работать французская рождественская ярмарка. Здесь вы можете подобрать подарки родным и близким, закупиться деликатесами для праздничного стола и найти авторские изделия ручной работы от французских мастеров.

Король эпатажа российского шоу-бизнеса Никита Джигурда презентует свой новый клип «Бородатый злодей» в ресторане I Van Gogh. Обещают критически накаленную атмосферу, неожиданные повороты и, конечно, фуршет и пресс-конференцию. 

Воскресенье, 16 декабря

Волнуетесь о том, что все вокруг напевают новогодние песни, а у вас нет никакого настроения? Отправляйтесь в рестораны Раппопорта за дозой мандариновой эйфории. Здесь как раз разработали традиционное меню, которое зарядит вас праздником, и ноги сами поведут покупать подарки, наряжать елку мишурой, а в голове закрутится Let it snow.

Если у вас составлена программа на Новый год, то можно дальше не читать. Но, если вы все еще в раздумьях, загляните в наш дайджест ресторанов, в которых еще остались места на новогоднюю ночь. 

Екатерина Павлюковская

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...