Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: нордический бранч и грузинский ужин

Redaktor, 10 октября 2019
Масштабный гастрономический фестиваль в торговом комплексе, дни рождения грузинских ресторанов, лекции о вине и ужин от команды тосканского ресторана — рассказываем, чем заняться гастроэнтузиастам Москвы в эти выходные.

Пятница, 11 октября

С 9 по 11 октября в ресторане Butler в Трехпрудном переулке гостит команда ресторана Bagno Annetta, жемчужины деревушки Форте-деи-Марми на берегу Лигурийского моря. Шеф ресторана синьора Кармела Пампалони для московских ужинов подготовила особое меню, заключающее в себе блюда Средиземноморья и специалитеты Тосканского региона: салат с лангустинами и гранатом, спагетти с крошечными моллюсками арселле, тальолини с белым трюфелем, сибас по-изолански, пицца с пармой и инжиром и еще полдюжины позиций. Ужины в стиле тосканского лета проходят в музыкальном сопровождении живого вокала и кавер-группы.

Бронь обязательна. Начало в 20:00. 

11 октября стартует гастрономический фестиваль в торгово-развлекательном центре «Авиапарк». На первом этаже комплекса выделили специальную зону, в которой разместятся 45 ресторанных концепций: часть из них и ранее была представлена в ТЦ, а часть — специально отобраны основателем «Российского Ресторанного фестиваля» Александром Сысоевым. В числе первых — кафе Maison D'eclair с французскими десертами, фермерские бургеры от Family farm burger by LavkaLavka, веганский корнер Holy Vegan, пекинская утка и блюда с ней в Duck It и другие. А в числе приглашенных — сеть бургерных «Ракета» от холдинга White Rabbit Family, семейный ресторан «Полет», мясной ресторан и бар Meat Puppets bar & meatarea, сеть кафе здоровой еды Petrushka. Также в программе фестиваля — лекции на тему еды и гастрономии, кинопоказ и выставка. Фестиваль продлится до 3 ноября.

Подробное расписание мероприятий можно посмотреть на сайте торгового комплекса. 


Каждые выходные ресторан Saint балует гостей живыми выступлениями популярных исполнителей и DJ’s. На 11 октября приглашена поп-группа Artik & Asti, не раз становившаяся группой года по версии премий Муз-ТВ, Russian Music Box, Fashion People Awards и обладателями мультиплатиновых альбомов.

Выступление сопроводит уникальное шоу ресторана, вовлекающее гостей в магический мир театра и гастрономического искусства. 

11 октября ресторан кавказской кухни «Цыцыла» отпразднует свое семилетие. Программа празднования дня рождения следующая: конкурсы от ведущего, караоке, кавер-группа «Русский бит» и розыгрыш призов для гостей — туры от бюро путешествий и сертификаты центров красоты. Праздничный фуршет тоже будет. 

Сбор гостей в 20:00.

Суббота, 12 октября

Поклонники грузинской кухни могут перекочевать с пятницы в субботу на другой грузинский день рождения. 12 октября грузинский ресторан «Казбек» отметит свое трехлетие. Вечеринка по случаю дня рождения стартует в 14:00 с сета DJ Шота, а в 17:30 его сменит Виталий Козак. В праздничном развлекательном расписании также — классы по лепке хинкали и хачапури и уроки игры на музыкальных инструментах. Вечернюю программу откроет грузинский ансамбль «Акапелла-Сакартвело», состоящий из солистов народных хоров Грузии, инструменталистов народного фольклора, мастеров шестиструнной гитары и певцов древних грузинских песнопений. Еще обещают вино рекой, огромный «Наполеон» по фирменному рецепту мамы Наны и розыгрыш подарков от ресторанного холдинга Maison Dellos.

В образовательном пространстве Level One 12 октября состоится одна из трех лекций «Как различать вина», которую проведет Юлия Кретова, выпускник школы сомелье «Ностальжи», сертифицированный преподаватель «Школы вин Бордо» и обладатель диплома Wine Spectator School «Вино и еда — составление гастрономических пар». Двухчасовые лекции с дегустацией выстроены так, чтобы в рамках курса дать максимум практических знаний при выборе вина в соответствии со своими финансами или при подготовке праздника. 

Речь пойдет об аромате и стилях вина, сортах, выдержке, регионах и особенностях производства. 

Стоимость лекции — 1200 рублей, включает презентацию и вспомогательные материалы.

Воскресенье, 13 октября

Сморреброды снова в моде! Именно этому скандинавскому блюду бренд-шеф ресторана Yura Андрей Коробяк посвятит два бранча в грядущие выходные. 12 и 13 октября шеф продемонстрирует собственный взгляд на северные бутерброды из ржаного хлеба с щедрыми начинками и представит одиннадцать видов сморребродов. В их числе — варианты с лососем и молодым хреном, с балтийской сельдью, с яйцом и северными креветками, с яичным омлетом, с ростбифом, теплый сморреброд с треской и ремуладом, а также сладкие версии — с морковью и соленым крем-чизом и с бананом и соленой карамелью. В качестве сопровождения — традиционный скандинавский аквавит — картофельный или зерновой дистиллят с талой водой, специями и травами.

Бранч-предложение действует с 12:00 до 17:00.

Не нашли подходящее мероприятие? Ознакомьтесь с полной афишей.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...