Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: Moscow Restaurant Week и День космонавтики

Redaktor, 11 апреля 2019
Весенний ресторанный фестиваль, День космонавтики, гастроли зарубежного шефа, концерт популярного певца и поэтический вечер – расскажем, чем заняться в эти выходные.

Пятница, 12 апреля

Где же еще, как не в ресторане «Восход», вспоминать былые времена и отмечать значимый для нашей страны праздник – День космонавтики – день, когда состоялся первый в истории человечества полет в космос. С 11 по 15 апреля будет проходить выставка советских скафандров и космической атрибутики. Любой гость «Восхода» сможет посетить выставку в часы работы ресторана. А для полного погружения в советскую атмосферу подкрепитесь привычными блюдами, собранными с разных уголков нашей необъятной.

День Космонавтики

В эту пятницу самый демократичный проект семейства White Rabbit «Ракета»  завершает серию поэтических вечеров. В 22:30 в бургерной на Ленинградском вокзале соберутся 15 чтецов, которые прочтут стихи, попробуют изменить отношение людей к вокзалам и поднимут настроение встречающим и покидающим столицу.

Суббота, 13 апреля

В эту субботу приходите с друзьями и близкими в ресторан Modus, чтобы спеть дуэтом с популярным артистом Домиником Джокером. Начало в 21:00

В Москве завершается весенний фестиваль Moscow Restaurant Week . До 14 апреля 80 ресторанов готовят 400 особенных блюд из рыбы и морепродуктов. Морские ежи со сливочно-сырным муссом, устрица с пеной из свеклы и базиликовым маслом, татаки из тунца с обожженным кокосом и гуакамоле из фейхоа, уха по-ростовски – все эти блюда и многие другие пробуйте в московских ресторанах.

Фишкой мероприятия в этом году станет amuse-bouche – бесплатный комплимент от шефа, традиция, которая пришла из лучших ресторанов мира. Блюдо для подарка выбирается шеф-поваром лично, оно подготавливает гостя к обеду или ужину и предварительно знакомит его с авторским стилем. В этот раз морской комплимент получат гости, заказавшие фирменный коктейль Grey Goose Fizz на основе водки известной французской марки.

Также, каждый, гость фестиваля, успевший попробовать за 2 недели «морские блюда» минимум в пяти ресторанах-участниках, получает возможность выиграть 5 дней вдвоем в роскошном пятизвездном отеле Four Seasons на Кипре.

1/4

Воскресенье, 14 апреля

В эти выходные в гастробар Haggis приезжает с гастролями Маркус Ролен – шеф британского ресторана. В гастрольное меню вошли тартар из говядины со свеклой, хрустящие свиные ножки, крем-суп из моллюсков, сабайон с шампанским, миндальный пирог с вишней и тархуном и другие блюда. Три дня будет действовать меню а-ля карт, а в субботу Маркус даст званый ужин.

Не заинтересовало ни одно мероприятие? Загляните в нашу рубрику «Афиша» . Детские мастер-классы, вечеринки, живая музыка, концерты – у нас еще много интересного.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...