Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: Клод Моне, Слепаков и фестиваль саке

Redaktor, 16 мая 2019
Гастрономическая неделя, посвященная блюдам по старинным рецептам известного художника, фестиваль традиционного японского напитка, скидки на самый летний коктейль, концерт барда-интеллигента и акции на итальянские пасту и ризотто – расскажем, чем заняться в грядущий уикенд.

Пятница, 17 мая

Отдохнуть после трудового дня предлагаем за бокалом саке в Simple Wine&Kitchen. До конца мая здесь проходит фестиваль, посвященный этому напитку: 12 сортов со специальными скидками до 30%. А в выходные можно получить сет из саке и трех устриц за 990 руб.

В семейном ресторане «Руккола» на Семеновской на этой неделе проводят неделю пасты и ризотто. До 19 числа при заказе одного блюда вы получаете второе из того же раздела совершенно бесплатно. Одно условие: второе блюдо не должно превышать по стоимости первое. На следующей неделе акция будет распространяться на разделы закусок и салатов. Просто праздник какой-то!

Ищете новые вкусы? Присмотритесь к нашей подборке свежих и нарядных заведений, открывшихся в прошлом месяце. Здесь и бургерная на Центральном рынке, и элегантный проект от Аркадия Новикова и Дмитрия Васильчука, винотека на Усачевском, бар с верандой в сто квадратов и другие новые заведения. 

Суббота, 18 мая

В первый выходной после длинной рабочей недели советуем хорошо расслабиться и забыть о трудовых буднях. Устройтесь поудобнее на подоконнике ресторана «Комбинат», закажите ледяной коктейль и наслаждайтесь майским днем. Метеорологи обещают солнце и +21, а команда ресторана раздает Апероль Шприц по акционным 250 руб. Вечером за пульт встанет DJ Kozak. 

Если вам надо высказаться о нелегкой судьбе, соседях и ценах на бензин, пожаловаться на начальника или просто весело провести время, приходите в «Мумий Тролль». В 21:00 на сцену бара выйдет человек-праздник – Семен Слепаков со своей гитарой. Подпевайте всем известные песни про женщину в лексусе, про российских чиновников и про пятницу, в которую живется особенно легко и радостно. 

Воскресенье, 19 мая

Воскресенье объявляем семейным днем! Соберитесь в кругу близких и любимых за большим столом, чтобы обсудить прошедшую неделю и наметить планы на следующую, насладиться приходом лета и разделить совместную трапезу. Отличное место – скрытый в тени деревьев ресторан «Дом 8А» в поселке художников. Ощущение, что вы находитесь за городом на даче - настолько там хорошо и уютно. В ресторане стартовала неделя «На кухне у Моне» – специальное меню из шести блюд, по крупицам собранное из множества книг и кулинарным запискам художника Клода Моне. Яйцо, приправленное черным трюфелем, с нежным капучино из лисичек; шелковистый террин из щуки с сырным соусом и корнишонами; мидии с гребешками под ярким соусом из нормандского сидра; яркое сочетание куриного мяса с раками и соусом шафран; утиная ножка с карамелизированной репой – вам предложат все то, чем любил трапезничать и угощать гостей известный на весь мир художник. 
1/2

Курица с раками

Планируете семейный выходной на природе или встречу с друзьями на свежем воздухе? У нас постоянно обновляется рубрика, в которой собраны рестораны с летними верандами. А здесь - подробнее о десятке лучших. 

Не заинтересовало ни одно мероприятие? Загляните в нашу рубрику «Афиша». Детские мастер-классы, вечеринки, живая музыка, концерты – у нас еще много интересного.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...