Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: испанские страсти и ужин с мясником

Redaktor, 8 ноября 2018
В эти выходные пройдет несколько новых гастрономических фестивалей, прозвучит достаточно хорошей музыки и приготовится много вкусной еды. Сейчас расскажем.

Пятница

В пятничный вечер во многих столичных заведениях выступят артисты и кавер‑группы. В 20:00 в ресторане «Гусятникоff» исполнит популярные танцевальные хиты и классические композиции дуэт «Капучино Джаз», в 21:00 в «Концерт Баре» споет группа «Метро», в New Place Moscow выступит певица Анна Михалевская, а во всех ресторанах сети «Тапчан» развлекать гостей будут молодые исполнители. Рэпер Rudenni презентует поклонникам альбом из восьми композиций о любви в ресторане I Van Gogh.

Напомним, заканчивается неделя Old Fashioned. 150 баров по всей стране миксуют по классическим рецептам и разрабатывают авторские вариации знаменитого коктейля. Поторопитесь приобщиться к барной культуре – осталось всего несколько дней до завершения фестиваля.

В ресторане «Винный базар» на Большой Садовой проходит фестиваль испанской культуры. В эту пятницу обещают много веселья, хорошей музыки от московских диджеев и испанскую каву по специальной цене. 

Суббота

В первый выходной недели столичные рестораны приглашают юных поклонников гастрономии на кулинарные мастер‑классы. В ресторане «На Мельнице» с малышами будет готовит Лука Вершинин – участник популярного шоу «МастерШеф Дети». На повестке дня – картофельная запеканка. Жителям севера Москвы в ресторане «Тутти и Джорни» покажут, как приготовить яблочный пирог. Также маленьких гостей будут развлекать в ресторане «Булошная», в сети итальянских ресторанов Da Pino, в «Кристиан» и в тайском Black Thai.

В эти выходные, 10 и 11 ноября, в «Золотом Вавилоне» пройдет кулинарная битва между Италией и Францией. Вас ждут дегустации французских и итальянских деликатесов, мастер‑классы по приготовлению фокаччи и моцареллы, лекции о вине и сырах двух стран, развлечения для детей и подарки. 

Воскресенье

Воскресенье советуем посвятить знакомству с новыми заведениями прошедшего месяца. Мы как раз подобрали несколько на любой случай: один ресторан – «привет из 90‑х», другой – для встреч с друзьями перед киносеансом, в третьем уютно собраться семьей за итальянскими блюдами, а еще паназия, вьетнамский фо бо, креветки на рынке и алкогольное безумие. Все здесь.

Для тех, кто к новым знакомствам не расположен, предлагаем нагрянуть на ужин с мясником в Haggis Pub&Kitchen. С 19:00 Петр Павлович – мясник нового поколения – разделает тушу премиального быка, расскажет про зерновой откорм и познакомит с уникальным поставщиком говядины.

В рыбном ресторане «Черетто Море» в 15:00 начнется уникальный мюзикл для детей. В программе – полное погружение в сказку, вокально-хореографические номера, подарки, яркие образы, сладкие угощения и фотосессия.

Готовитесь отпраздновать с коллегами завершение года и просматриваете варианты? Многие московские заведения уже подготовили для вас предложения на праздничный корпоратив.

Если вы потерялись в многообразии вариантов, служба бронирования Restoran.ru с радостью поможет подобрать площадку по телефону +7 (495) 988-26-56. 

Екатерина Павлюковская

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...