Фильтры
Фильтры

Чем заняться в выходные: бесплатная шаурма и День города

Redaktor, 5 сентября 2019
Главное событие грядущих выходных, несомненно, День города Москвы. По случаю 872-летия ожидаются масштабные гуляния, программу которых можно найти на сайте мэра. Но мы не об этом. В нашей досуговой программе на ближайшие три дня: индийский базар, винные дегустации, бесплатная шаурма и большой маркет еды.

Пятница, 6 сентября

С пятницы по воскресенье в Доме Гоголя всех ждут на Фестивале индийской культуры и ярмарке национальных товаров «Delhi базар». В программе — лекции, ретроспектива индийского кино, кулинарные мастер-классы, танцы в стиле «Болливуд», концерты и открытые занятия йогой. На маркете будет представлен традиционный для индийского базара набор: благовония, масала и сладости, аюрведическая косметика, рис и специи, пашмина и кашемир, а также предметы интерьера и декора.

Фестиваль будет открыт в пятницу — с 12:00 до 20:00, 7 и 8 сентября — с 12:00 до 20:00. Вход свободный. 

Суббота, 7 сентября

В выходные, посвященные празднованию 872-летию Москвы — 7 и 8 сентября — многие музеи города будут работать бесплатно. На 80 площадках пройдут концерты, праздничные мероприятия и выставки, а в особую программу по случаю Дня города вошли лекции, мастер-классы и пешеходные экскурсии. Полный список музеев со свободным входом смотрите на официальном сайте мэра Москвы. 

В центре современного искусства «Винзавод» в субботу пройдет винный фестиваль Le Tour de Vin для поклонников, ценителей, энтузиастов и профессионалов в сфере виноторговли, виноделия и гастрономии. У каждого гостя мероприятия будет возможность попробовать более 350 наименований вин и крепких напитков, принять участие в слепой дегустации и в десятке мастер-классов. Плюс — винные игры, общение с экспертами и виноделами, рок-концерт и фудкорт. В числе ресторанных партнеров фестиваля — гастропаб Wine Religion, #СибирьСибирь, изакая KU:, Cevicheria.

Стоимость билета — 3000 рублей на персону, в цену включено участие во всех интерактивах площадки. Берите паспорт — мероприятие 18+. 

7 сентября авторы здорового фаст-фуд проекта «Гурман Шаурман» накормят всех желающих бесплатной шаурмой. В День города, с 15:00 до 16:00, Dj Smash и Александр Орлов лично накрутят фирменную  шаурму «Пермскую загадочную». Обещают расслабленное оранжевое гавайское настроение, dj-сеты, много шаурмы и тех самых пончиков с сахарной пудрой из детства. Место действия — Проспект Мира, 26, стр.1. 

7 и 8 сентября, на территории Музея Москвы пройдет 43-й «Маркет Местной еды», объединяющий всех мечтающих о собственном кафе. На каждом маркете собираются 35-40 проектов местных фермеров, гастроэнтузиастов и шеф-поваров, в числе которых сербский стритфуд «Серб и молод» с чевапчи и плескавицей, Just Lafa с мировыми хитами стритфуда, команда лавки «Бочковой эль и британские пироги».

В этот раз маркет посвящен институту счастья. На площадке устроят лекторий, большой городской супермаркет и книжную лавку: красивая посуда, этичная косметика, одежда от локальных производителей. Вместе с тем — открытые занятия от спортивных клубов и кинотеатр.

Два дня, с 11:00 до 21:00, на площадке будет проходить школа бариста: тренеры бариста Camera Obscura научат рисовать молоком на кофе и заваривать v60. Обучение — по предварительной записи в группе маркета на Facebook.

1/2

После праздничного фейерверка в День города, который начнется в 21:00, за дижестивом можно отправиться на дворовую вечеринку Lucky Izakaya Bar. Музыка в стиле shamanic deep house и коктейли от команды бара: Negroni, бузинный G&T, клубнично-малиновый пунш и Cocktail №3 на водке.

Начало — в 22:30. Кухня Lucky Izakaya Bar будет открыта до 00:00.

Вход свободный, 21+

Воскресенье, 8 сентября

8 сентября стартует новый курс для винных энтузиастов в L'Appartement 83 — элегантном проекте, который совмещает в себе бар, винный клуб и школу. В воскресенье пройдет первое из четырех занятий, посвященных винам Италии. Поочередно будут рассказывать о культовых и менее известных регионах производства, винодельческих семьях и микрохозяйствах. Образовательные встречи будут проходить с 17:00 до 20:00 по воскресеньям. Стоимость участия — 18000 рублей на персону. 
И еще на тему вина: 8 сентября можно заглянуть в Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» на IV ежегодную выставку винограда в рамках открытия фестиваля цветов, урожая и искусства «Краски осени», который продлится до 13 октября. Выставку организовал Московский клуб виноградарей и виноделов, специалисты которого будут давать ценные консультации, например, с чего начать культивирование винограда на даче. Гостям предложат оценить столовые и технические сорта, предназначенные для производства вина. Важная деталь — все представленные сорта выращены в Подмосковье.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...