Фильтры
Фильтры

Чай, но не совсем в рестобаре «Прожектор»

Redaktor, 30 ноября 2015
В меню рестобара «Прожектор» появился раздел «нечайного чая».

Авторы этой затеи — бартендер Александр Кан и его ученик, шеф-бармен «Прожектора» Артем Ушаков. Вообще-то они привыкли работать с более крепкими ингредиентами, их специализация — коктейли, классические и современные. Но готовы экспериментировать и с безалкогольными напитками, оба миксолога являются большими любителями и знатоками чая. Их любовь к этому напитку в полной мере проявилась в необычной чайной карте рестобара «Прожектор».

Впрочем, собственно чая как такового в составе этих согревающих напитков может и не быть вовсе. Например, «Транссибирский чай» готовится из апельсинового сока, лимонного фреша, имбирного сиропа и облепихового варенья. Потом в этот «чай» добавляют кипяток, и напиток попадает на стол в медном чайнике. Большое количество цитрусовых в сочетании с имбирем и облепиховым вареньем дают не только потрясающий вкус, но и целую гамму полезных веществ — этим «чаем» можно не только согреться, но и снять симптомы переутомления.

Еще один чай из коллекции «Прожектора» готовится на основе каркаде; сушеных цветков суданской розы, не являющейся, строго говоря, чаем. Однако по своему благотворному воздействию на организм он вполне может поспорить со знаменитым дарджилингом. Для «Красного пряного чая» в свежезаваренный каркаде добавляют сироп маракуйи и сахар. Получается сладкий и крепкий напиток, фаворит посетительниц рестобара «Прожектор».

Остальные «нечайные чаи» в «Прожекторе» делают из зеленого чая с множеством необычных добавок, полностью меняющих вкус напитка. Так, например, «Осенний чай» содержит также апельсиновый сок, кленовый сироп, кардамон и мяту, а в «Карибский чай» здесь добавляют ананасовый сок, грейпфрут и сироп лемонграсса.
1/4

«Осенний чай»

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...