Фильтры
Фильтры

Чай-латте в кондитерских Caffeterria

Redaktor, 29 июля 2013
В сети кафе-кондитерских Caffeterria ввели в меню новый для московской публики напиток — чай-латте. Это холодный чай с молоком и пряными специями.

Алла Брун, хозяйка сети кафе-кондитерских, рассказывает, что традиция пить чай с молоком, которая сегодня ассоциируется только с классическим английским пятичасовым чаепитием, пришла в Лондон, а потом и в Европу из жаркой Индии. На Востоке пили чай масала, сваренный на молоке, сдабривая его разнообразными ароматными и пряными специями. Сегодня этот пряный напиток часто называют смешным словом chai и смешивают не только с зеленым, но и с черным чаем, а подают как холодным, так и горячим. 

В сети кафе-кондитерских Сaffeterria этим летом предлагают три освежающих чая-латте: яркий манго, нежный ванильный и тонизирующий зеленый. 

Зеленый чай-латте — это микс молочного улуна с экзотическими пряностями (шафран, фенугрек, фенхель, бадьян) и мёдом. Этот напиток бодрит и тонизирует, поэтому он особенно хорош утром. Алла говорит, что он отлично сочетается с сэндвичами на свежем хлебе (например, с моцареллой или с тунцом) и создан для тех, кто всегда в движении. 

Манго-латте — неповторимое и смелое сочетание мякоти манго, чёрного чая, корицы и кардамона. Этот чай отлично освежает в летнюю жару, а лучшее к нему дополнение — легкая ягодная тарталетка. 

В ванильном чае-латте гармонично сочетаются черный чай, пряный привкус специй (кардамон и корица) и натуральная сладость ванили. Холодное молоко оттеняет яркость чая и приправ. Алла Брун советует заказывать этот напиток с фирменным чизкейком Маракуйя. 

До наступления настоящих осенних холодов в сети кафе-кондитерских Caffeterria будут предлагать только холодные варианты чая-латте, но к зиме в меню появятся несколько вариантов горячего напитка чая-латте. 

Любой чай-латте стоит 150 рублей. 

Caffeterria — молодая и динамично развивающаяся сеть кафе-кондитерских, в которых качественный кофе следует заказывать с авторскими десертами из собственного кондитерского цеха, а блюда интернациональной кухни — со свежим хлебом из собственной пекарни. Сегодня в сеть входит три кафе. 

1/3

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...