Фильтры
Фильтры

Burger King. Первый веганский

Redaktor, 3 июня 2021
Одна из самых популярных всемирных бургерных сетей открывает свой первый целиком веганский ресторан в Кёльне. Правда, ненадолго, всего на несколько дней — с 7 по 11 июня.

В это короткое время веганы, вегетарианцы и просто любопытные смогут попробовать всю палитру растительного меню Burger King. Цель проекта очевидна — исследовать интенсивно расширяющуюся аудиторию, отказавшуюся от животного белка. На основе результатов кёльнского поп-апа компания будет строить маркетинговую стратегию внедрения растительных бургеров в рестораны своей сети во всему миру. 

Burger King сотрудничал с рестораном The Vegetarian Butcher над своим первым меню без мяса. Это не первый раз, когда две компании работают вместе. Согласно VegNews, Vegetarian Butcher, принадлежащая многонациональному конгломерату потребительских товаров Unilever, также разработала веганские куриные наггетсы и растительные гамбургеры Rebel Whoppers, которые продаются в некоторых Burger Kings по всей Европе и Великобритании, Burger King Mexico's Whopper Vegetal и Whopper на растительной основе для ресторанов в Китае.

Говоря о дальнейшей стратегии, генеральный директор сети Аласдер Мердок (Alasdair Murdoch) недавно отметил, что он работает над меню, которое к 2031 году будет на 50 процентов основано на растениях. Так, в рамках этой стратегии в апреле Burger King UK представила Vegan Royale, версию веганского ресторана, сертифицированную веганским обществом Великобритании. 

Фото: Burger King

Хитом веганского поп-апа должна стать долгожданная версия «куриной» котлеты — Long Chicken Patty. Она подаётся с салатом айсберг и веганским майонезом, и, что наиболее важно, она готовится в отдельной зоне, поэтому она не соприкасается с мясом, молочными или яичными продуктами. 
Клиенты могут быть уверены, что когда они заказывают товары, помеченные знаком Vegan, те не будут содержать следов продуктов животного происхождения и испытаний на животных, 

— комментирует предстоящее открытие представитель веганского общества

Данный момент важен для тех, кто придерживается строгого веганства. Например, в Burger King UK продают Whopper на растительной основе, но в отличие от Long Chicken Patty, он готовится на том же гриле, что и его мясные аналоги.

Да и в Соединенных Штатах та же ситуация с грилем стала бельмом на глазу для местных веганов. В 2019 году веган из Атланты подал коллективный иск против сети после того, как понял, что его Impossible Whopper был «покрыт животным белком» из-за того, что его зажарили на гриле рядом с бургерами из говядины. Правда, судья отклонил этот иск, постановив, что Burger King пообещал бургер без мяса, и они доставили бургер без мяса, указав, что клиенты могут запросить «альтернативный метод приготовления», если они обеспокоены тем, что принято называть cross-contamination (перекрёстное загрязнение — термин, который с недавних пор стал использоваться в кулинарии, когда речь идёт о непреднамеренном или неучтённом попадании в блюдо продуктов, которые не были указаны в списке ингредиентов — прим.ред.).

Фото на главной: Burger King 

По материалам портала Food & Wine

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...