Фильтры
Фильтры

Бренд-шеф кафе «Вареничная №1» представит свою книгу

Redaktor, 31 октября 2019
В издательстве «ХлебСоль» вышла книга «Мисс Вареничная. Любимые и
необычные вареники, пельмени и кое-что еще», которую написала бренд-шеф «Вареничной №1» Алена Солодовиченко. Презентация кулинарной энциклопедии, посвященной идеальным пельменям и вареникам, состоится 14 ноября.

Каждый русский человек любит пельмени. Можно завтракать в лучших кофейнях города, заходить на бизнес-ланчи в модные заведения и выбираться в мишленовские рестораны во время отпуска, но удовольствие от тарелки горячих пельменей со сметаной и ароматной зеленью не заменит ничто! Да и перед сочными варениками, истекающими вишневым соком, сложно устоять. Именно они пробудили в бренд-шефе «Вареничной №1» Алене Солодовиченко страсть к кулинарии, а теперь ее книга «Мисс Вареничная» поможет всем желающим приобщиться к миру традиционной русской кухни.

Алена Солодовиченко

Покупные полуфабрикаты — это, конечно, быстро и удобно, но как насчет пельменей и

вареников домашней лепки? Алена раскрывает некоторые профессиональные секреты и превращает медитативный процесс лепки пельменей и вареников в отличную возможность провести время с семьей. Ведь ничто так не сближает, как совместная работа с тестом, без телефона в руке и мыслей о работе! 

Ассортимент «Вареничной №1» включает в себя более 50 блюд, и многие из них можно научиться готовить, вооружившись новой книгой. С кроликом, с брынзой, с лососем и с айвой — ваш гастрономический репертуар выйдет далеко за рамки традиционных пельменей. Вы научитесь лепить сладкие вареники с творогом, шоколадом или яблоками. Овощные — со шпинатом, бататом, картофелем и грибами. Сварите такие сибирские пельмени, каких ваши родные и близкие еще никогда не пробовали. Освоите рецепт разноцветных маленьких пельмешек, которые понравятся даже самым привередливым детям.

Помимо обширных разделов, посвященных вареникам и пельменям, Алена добавила «кое-что еще»: подборку традиционных рецептов русской и украинской кухни, без которых не обходится ни одно семейное мероприятие — идеальная сельдь под шубой, бабушкин борщ и мамин сметанник.

Встреча с автором состоится по адресу ул. Тверская, д. 8, стр. 1 (книжный магазин «Москва»).

Начало в 19:00.

Вход свободный.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...