Фильтры
Фильтры

Антисоциальный клуб в Корнуэлле

Redaktor, 15 июня 2020
Все, вероятно, слышали старый анекдот про ложки. Точнее, его финальную фразу: «ложки то нашлись, а осадочек остался». Так и с нашей нынешней историей с пандемией: она рано или поздно закончится, а осадочек у нас всех всё равно останется.

В том числе и в виде паранойи при посещении мест отдыха: отелей, ресторанов и тому подобного.

Это осознают и владельцы чрезвычайно престижного St Moritz Hotel & Spa, расположенного в Корнуэлле. Напомним, что Корнуэлл — это как Ницца во Франции: популярно, элитно, дорого и пафосно. Они честно признаются, что вряд ли им удастся нормально прожить этот сезон, если, цитируем:

Наша архитектура позволяет нам продавать наши номера, соблюдая необходимые меры безопасности и социальную дистанцию, однако мы можем продавать эти номера только в том случае, если сможем накормить наших гостей — и накормить их хорошо. Простая переделка наших нынешних ресторанов и баров и работа на 30-процентной вместимости не позволяет этого сделать.

Но выход всё-таки нашёлся. St Moritz Hotel & Spa решил открыть летний ресторан в pop-up формате и назвать его «Антисоциальный клуб». Вообще pop-up или «всплывающие» рестораны — это совершенно особая ресторанная субкультура, предполагающая, что заведение откроется в неожиданном месте и всего на один или несколько дней. Чаще всего в такие рестораны приглашают именитых шефов на короткие, но яркие гастроли. Поэтому хоть владельцы будущего «Антисоциального клуба» и называют свой проект pop-up рестораном, это не совсем так. Разве что работать он и правда будет только один этот летний сезон. 

«Антисоциальный клуб» будет представлять собой 16 отдельных столовых общей вместимостью 96 посадочных мест. У каждой будет свой отдельный вход, а все продукты питания, блюда и напитки будут доставляться через довольно сложную систему люков. Таким образом, отдыхающие не будут контактировать со своими соседями и с персоналом. 

Интерьеры всех 16 залов разработало корнуэльское агентство Absolute, решив неожиданно совместить в облике отдельных столовых ар-деко и пляжный стиль побережья Майами.

1/5

Фото: stmoritzhotel.co.uk

По материалам Telegraph

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...