Фильтры
Фильтры

Алконовости сентября: лучшие бары и вечеринки

Redaktor, 7 сентября 2018
Начало осени – это всегда многочисленные открытия «тусовочных» мест, проводы уходящего лета на открытых верандах и переход с белого минерального на лёгкое красное. Не видим повода грустить. В нашей подборке – ворох интересных алкогольных новостей, прочитав которые можно сразу отправиться за порцией осенних приключений.

бар Veladora

Как бы профессионалы индустрии ни относились к различным премиям, мы – гости – с удовольствием отмечаем статуэтки, дипломы и наклейки в любимых барах. Третья профессиональная барная премия Barproof Awards 2018 завершилась 3 сентября красочной церемонией в Москве. Во-первых, было очень красиво, во-вторых, в одном месте собрались топовые представители барной индустрии. Коротко о победителях, которых мы сами очень любим: «Открытие года» – Veladora, «Лучший бар без вывески» – Chainaya. Tea&Cocktails, «Лучший этно-бар» – Ortodox в Петербурге.

Фото: официальный сайт ресторана

В октябре мы расскажем, где гулять во время Тбилисоба – тбилисского праздника сбора урожая, а пока сообщаем, что получил алкогольную лицензию милейший грузинский винный бар MeGoBari . Винная карта полностью состоит из грузинских вин и постоянно пополняется новыми наименованиями. Кроме того, в баре можно заказать чачу, коктейли и домашние настойки на её основе, а также грузинские коньяки. Закусывать предлагают выпечкой. Грузинской, разумеется.

1/3

MeGoBari, аджарский хачапури

В пятницу, 14 сентября, Zotman Pizza Pie отпразднует свой четвёртый день рождения. Пропустить такое невозможно! Праздник пройдёт во внутреннем дворе театра, где всё лето гремели весёлые вечеринки от команды ресторана. Эта, вечеринка, будет заключительной, до следующего лета. В программе конечно DJ с диско, сладкая вата, пунш, пиво из Iggi Pub и пицца. Начало в 22:00.

И снова приятные новости об алкогольной лицензии. Её получил ресторан «Комбинат», героически проработавший без градусов всё лето. На пару с raw-баром пространство первого этажа делит концептуальный бар с напитками от винного эксперта Влады Лесниченко. Она составила карту из вин Старого и Нового Света. Теперь точно можно бежать за свежими морепродуктами и белым, сидеть перед распахнутым окном на первом этаже и любоваться задержавшимся в городе летом.

1/3

«Комбинат»

В субботу, 15 сентября, в ресторане «Простые вещи New Vintage» пройдёт фестиваль розовых вин. В карте будет представлено 50 видов розе со всего света. Запомнить все оттенки розового поможет профессиональный фотограф – каждый гость унесёт с собой уникальные кадры. Вход на фестиваль платный – 500 руб. В стоимость входит сет из пяти дегустационных бокалов разных розе. Далее любое из 50 вин можно будет купить, как обещают организаторы, по беспрецедентно низким ценам, даже дешевле, чем в интернет-магазинах. Начало в 15:00.

Ресторан Simple Wine&Bar продолжает развивать винную культуру. В сентябре состоятся целых два аутентичных винных ужина, уникальность которых сложно переоценить. 11 сентября хозяином вечера станет Fattoria del Cherro – крупнейшее итальянское хозяйство из Монтепульчано. А вечер 12 сентября пройдёт в компании одной из самых старинных винодельческих династий в мире – Trimbach. Начинаются ужины в 19:30, стоимость участия – 4500 и 6000 руб. соответственно. Детали просят уточнять по телефону, но рекомендуют не медлить – билеты буквально разлетаются.

1/2

Валерия Морозова

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...