Фильтры
Фильтры

Алконовости ноября: вечеринки, дегустации и фестиваль Gorizont

Redaktor, 6 ноября 2019
Прочитала на неделе, что умные люди с возрастом начинают больше пить. Возможно, это связано с тем, что становится сложнее переносить глупость. Так вот, если вы из числа таких людей, этот обзор для вас. Больше вечеринок, больше алкоголя, больше радости.
Валерия Морозова

7 ноября

Пару месяцев назад я рассказывала про новый очаровательный бар «Сообщники». Вечером 7 ноября вместе с Анастасией Годуновой там будут дегустировать вина нового стиля.

Настя предстанет в непривычном для многих амплуа: выпускницы винной школы Gorizont – и расскажет о том, какие именно вина относятся к новому стилю, чем биодинамика и органика отличаются от привычной классики. Уровень Basic, что очень подойдет тем, кто хочет разобраться со всем, не имея винных знаний. В программе вечера пять вин, кстати, одно из них Настя привезла с собой из недавней поездки в Португалию, и закуски. И стоимость, на минуточку, всего 1000 рублей!

Сбор гостей в 19:30.

Начало в 20:00.

8 ноября

На Петровке, на месте Mondriaan бара, уже несколько месяцев работает гастробар Idéaliste. Команда осталась прежней, но в противовес Mondriaan тут появилось полноценное меню, больше вина и интересная коктейльная карта, которая строится на человеческих эмоциях. 

Что будет 8 ноября? Ребята готовят увлекательный ужин-презентацию кухни и бара в четыре руки от шеф-повара и шеф-бармена. Всех, кто посетит именно ужин, ждет неожиданный комплимент. А после ужина – танцы от Виталия Козака и Антона Безносюка.

Начало ужина (8 и 9 ноября) в 20:00.

8 ноября богато на мероприятия! В этот день, пожалуй, самое модное место сезона лето-осень 2019 – «Дом культур» – закатит вечеринку по случаю открытия выставки Tetris. Это совместный проект двух художественных дуэтов братьев-близнецов – Sobekcis (Сербия) и Peeks&Plus (Россия), каждый из которых представит по два полотна в своей манере. В программе, конечно же, музыка, самая модная в Москве. Отличная возможность не только интересно провести вечер, но и попробовать авторские коктейли бара: Pornstat Highball и Moscow Mule, о которых говорят все.

И еще одно мероприятие в пятницу, 8 ноября: SVOY Restaurant&Bar, расположенный в старинном особняке в Петровском переулке, приглашает на день рождения.

Будут отмечать три года со дня открытия – для ресторанного рынка Москвы уже немало (недавно мы писали о ресторанах-долгожителях) – и угощать всех вином и комплиментами от шеф-повара Виталия Шашлова. В музыкальной программе вечера: DJ-сет от Eva Toya и концерт кавер-проекта «Квартира 66».

Сбор гостей в 19:30.

20 ноября

Фестиваль Gorizont уже третий год подряд собирает в одном месте тех, кто любит честные, чистые, ручные вина, и тех, кто их делает. Отмечать окончание фестиваля договорились у Алана Бигати в его новом азиатском бистро Big Asia.

На after-party в гости к Алану придут звезды натурального виноделия, испанцы из «Самюэля Кано» (Samuel Cano) и «Эссенсии Рураль» (Esencia Rural) – они, кстати, любимцы Леонида Парфенова: о легендарном мутном вине «Зеленые колготки» он рассказывал в своем «Парфеноне», тем и прославив его на всю страну; и португальцы «Афрос Винью» (Aphros Vinho). Все – ортодоксальные мудянщики! Будет жарко!

Начало в 19:00.

1/2

22 ноября

22 ноября у любимых ребят из маленького, но очень гордого бара Moscow Republic тоже событие – джазовый вечер на мансарде! Если вы любите вина, то тут точно надо побывать: хорошая подборка, скромный, но очень приятный интерьер. Вообще история – это american dream! Ребята познакомились на работе — оба сомелье и оба с мечтой о своем маленьком баре в Москве. Мечта сбылась. И теперь тут одни из лучших дегустаций в Москве и джазовые вечера. 22 ноября будет один из таких: с песнями и музыкой из фильмов и мультфильмов Disney, переделанных на джазовый лад. Мне одной кажется это очень интересным? Если нет, бронируйте билеты!

30 ноября

В «Котельной» состоится бэктубэк двух легенд российской хаус-сцены: Сергея Санчеза – пионера хауса в Москве, известного своими четвергами в «Пропаганде», которые проходят уже более 20 лет (то есть вполне вероятно, что в «Пробку» уже ходят дети тех, кто когда-то там познакомился) и Антона Кубикова – птицы в наших краях редкой, так как он преимущественно проживает в Праге. Диджеи будут играть всю ночь, ставя по очереди по одной или по две пластинки. Программа крутая. Ну и плюс сама «Котельная» – коктейльный бар на территории «Депо», где за барной стойкой лига выдающихся джентльменов под руководством Марата Саддарова готовит великие коктейли мира. Вход бесплатный, люди красивые. Повезет всем там оказаться, пока я сама буду в Лондоне!

Начало в 22:00.

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...