Фильтры
Фильтры

Алконовости июля: неделя рислинга и мексиканские коктейли

Redaktor, 5 июля 2019
Погода подсказывает, пить надо больше, чтобы не замерзнуть. Нам, например, два раза повторять не надо — сразу выполняем! Собрали программу алконовостей на июль, но не оставляем надежд, что погода улучшится, и мы снова будем выпивать на верандах!
В пятницу, 5 июля, Prscco Bar устроит праздничную Birthday Bubbles Party. В этот день пузырьки будут везде. Игристые — в бокале: в карте только одного просекко под собственным брендом около 15 видов. Мыльные — в воздухе. А еще — костюмированное шоу в стиле бурлеск: перья, стразы, блестки и феерический танец в огромном бокале шампанского — зрелище грандиозное. Весь вечер за пультом крутить пластинки будут столичные диджеи-модники. Начало в 20:00. 

Beer and Brut не перестает нас радовать огромным количеством вечеринок! Ребята придумали свой напиток Perelman Spritz. С помощью мартини, апельсинового кинотто, тоника, малины, ликера бергамот и именного игристого, созданного специально для Perelman People винодельней Corvezzo под Венецией. Собственно, эту чудо-вещь, обещающую стать главным летним напитком всех времен и народов, в баре и презентуют с апломбом и всеми надлежащими почестями 6 июля.

В 20:00 начинают, опаздывать настоятельно не рекомендуют, потому что первую сотню Perelman Spritz нальют безвозмездно! Музыка тоже будет, вкусу владельцев точно можно доверять!

Любимый сорт винограда — «рислинг»! И как же расчудесно, что институт Немецкого Вина (Wines of Germany) по всей стране с 1 по 31 июля устраивает Riesling Weeks — «Недели рислинга». В мероприятии примут участие более 120 ресторанов, баров и винотек. Участники не только установят привлекательные цены на рислинги из Германии, но и предложат гостям специальные меню с «королем белых сортов». В программе также дегустации, семинары, встречи с сомелье. Я советую зайти на сет в Cameo, 5 пар из вина и блюд, стоимость сета — 4900 рублей. А 24 июля «Винный Базар» на Садовой в 19:30 проведет сравнительную дегустацию рислинга «Германия vs Мир». 3 рислинга из Германии сразятся с 3 рислингами со всего света, будет интересно!

10 июля сойдутся два титана — это про pop-up вечеринку «Китайских новостей» на Патриках с винотеками Simple Wine. Объединить самые популярные национальные закуски и питкие вина в формате DIM SUM BAR удалось благодаря профессиональному подходу сомелье Евгения Богданова (Simple) и неиссякаемой энергии команды «Китайских новостей». Паровые пельмени и белое австралийское, утка по-пекински и красное французское. Актуальному в этом июле рислингу подобрали компанию в виде зеленого салата с курицей BBQ. На десерт — жареное молоко и сухой испанский херес. 

Долгожданная летняя вечеринка Wine Cases, которая проходит раз в год и собирает всех любителей вина, еды, музыки и пятничной атмосферы пройдет 26 июля в самом центре города в винном пространстве Moscow Republic. Винные корнеры будут распределены по ассоциациям: «Минералы», «Вулканы», «Специи» и так далее. 

Дополнить вино вы сможете отличной гастрономией: свежие устрицы, тапас бар и гриль на террасе.

Из развлечений вас ждут винное казино и мастер-классы по сабражу, а также розыгрыши от партнеров и фотосессии.

Огромный двор, двухэтажный лофт, винные и гастрономические корнеры, живой джаз AMY WINEHOUSE TRIBUTE на открытом воздухе и самый винный диджей Дима Астахов. 

Сумасшедшая новость из Петербурга. Единственный коктейльный бар в России, вошедший в рейтинг The World’s 50 Best Bars — El Copitas Bar сделал коллаборацию с Marketplace. Это тот крутой вариант, когда искусство уходит в массы. Если вы пока не фанат текилы, мескаля и прочей мексиканской атрибутики, попробуйте начать с более легкого, но не менее интересного под чутким руководством команды El Copitas Bar в Marketplace. Коллаб получился легким и по-мексикански ярким. В Marketplace  запустили 10 новых коктейлей: с мескалем и текилой — 6 вариантов, для тех, кто не пьет алкоголь по тем или иным причинам — четыре напитка. Например, в «Батанге» текилу смешивают с холодным пепси, соленой карамелью и домашним сиропом из перцев чили. Этот коктейль придумал шестьдесят лет назад Дон Хавьер Дельгадо Корона — владелец одного из лучших баров мира La Capilla. По традиции коктейль следует размешивать ножом, по словам Дона Хавьера, это придает напитку особый дух. 

Валерия Морозова

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...