Фильтры
Фильтры

Алконовости декабря: вечеринки, игристое и распродажа

Redaktor, 5 декабря 2018
В декабре нас ожидает множество ужинов, открытий и обновлений на гастрономической арене Москвы. Выбрали самые интересные!

Где выпить

Много открытий, хороших и ярких! Одно из них – Pink Mama. Название отражает всю концепцию: жизнь в розовом цвете или свете, как вам угодно. От интерьера до цвета шоколада в десертах. Оформлен ресторан, надо сказать, симпатично, как на самых топовых картинках Pinterest: все тенденции в одном месте. Само пространство делится на две зоны, ресторанную и барную, а часть кухни выходит в зал. В винной карте с акцентом на розе сомелье Александр Фомичев собрал представителей Старого и Нового Света, включая модную (читай «уже до оскомины») биодинамику. А вот коктейли от миксолога Максима Брадарского затейливые: Cryo Daiquiri подают в виде сорбета, фирменный Pink Mama Especial – с пеной из каркаде и сахарной ватой, а Bailiwik – с пеной из шампанского и трюфеля.

1/3

Кому по душе поесть так же приятно, как и выпить – новая пиццерия Testa на Лесной улице. Тут готовят не пиццу, пиццетту или еще один новомодный итальянский пирог, а классическую неаполитанскую пиццу. К слову, именно этот способ приготовления внесен в список культурного нематериального наследия ЮНЕСКО в 2017 году. Мой любимый вариант, как несложно догадаться по названию, пицца «Похмельная» – с моцареллой, мясным фаршем, болгарским перцем, халапеньо. К ней заказывайте вино, его тут немного, но оно подходит к пицце идеально, и преимущественно из итальянских сортов. 

Что выпить

В гастрономическом баре Tilda  обновили коктейльную карту. Заглянуть туда надо непременно. Теперь к любимым блюдам, а это практически все меню, можно смело брать Moriarti – на пшеничном полугаре с красным вермутом и грушевым ликером, Spices and Joy – пряный вермут, писко и винный персик и интересный ответ грогу – Hot herbal Toddy с виски, травяным ликером и медом. Кстати, по выходным тут отменные бранчи, к которым дарят бокал игристого. Но о коктейльной карте не забывайте.

Фото: Tilda бар| facebook

Практически новость одной строкой. Мировой эксклюзив: игристое белое кюве, созданное специально для просекко-бараPR11, прибыло. Если вы настолько хорошо разбираетесь в вине, что способны оценить эту новость и это вино – welcome. Кстати, этот тренд набирает обороты: вино под собственным брендом есть у Владимира Перельмана и у братьев Березуцких. В «Винных базарах»   в ближайшее время появится широкий портфель собственного импорта. Эти вина также нельзя будет встретить в других московских барах.

Когда выпить

7 декабря – 9 лет Noorbar

Мы уже писали про Noor, там весело всегда, не только на вечеринках. Если попадете в один из многочисленных праздников-вечеринок, то похмельного утра не избежать. Так вот, 7 декабря Noor празднует 9 день рождения и созывает друзей. Музыкальный лайнап просто потрясающий, будет и джаз, и саксофон, залакируют всё модные Dj. Что касается «выпить», тут всегда оплот стабильности в плане коктейлей, да и вообще алкогольного веселья. Вечерника начнется в 21:00. 

Фото: Noor бар| facebook

Big Wine Day 9 декабря

Виноторговая компания МБГ и «Хлеб и Вино» решили устроить большую распродажу и заодно повеселиться. На вечеринке будет возможность заказать вина и игристого по очень хорошим ценам и размяться перед предстоящими корпоративами. Помимо этого, будет познавательная часть с лекциями, а после всего интересного за пластинки встанет DJ Cecile Plage. Стоимость входного билета – 500 руб. В стоимость входит бокал вина и брускетта с лососем. Все вина распродажи можно будет попробовать по специальной цене 200 руб. за бокал. В продаже всего 450 билетов, которые необходимо покупать заранее. 

Валерия Морозова

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...