Фильтры
Фильтры

Встречайте: премиум-чайная джелатерия «Чайная высота. Kungfu icecream» на Тверской

Redaktor, 13 сентября 2017
Когда-то это было единственное место в Москве, где можно было попробовать мороженое из лосося, чёрного хлеба и сыра, а кроме того, в ней никогда не подавали кофе. Только чай. Возможно, такое сочетание покажется странным, но тем не менее они дополняют друг друга очень удачно.

В нескольких минутах ходьбы от Кремля, на Тверской улице, открывается новая чайная джелатерия «Чайная высота. Kungfu icecream» в рамках проекта «Чайная высота». Джелатерия состоит из 2-х этажей, на первом гостей ждёт небольшой чайный бар с экспресс-обслуживанием, а на втором этаже в октябре заработает чайный клуб с широкой линейкой мороженого собственного производства. Открытие совпало с Днём города – оно и понятно: заведение станет знаковым местом для москвичей и гостей столицы. В доме № 6, стр. 1 по Тверской улице (бывшей улице Горького) раньше располагалось знаменитое советское кафе-мороженое «Коктейль-холл», а в соседнем здании – кафе-мороженое «Космос».

«Открывая новую джелатерию, мы хотим восстановить и продолжить традицию культовых кафе-мороженых на Тверской улице, утерянную четверть века назад. <…> При этом мы используем новые технологические возможности и готовы представить передовой гастрономической и культурной аудитории новые чайные и десертные продукты», – рассказывает Виктор Васин, основатель проекта «Чайная высота».

Открытие джелатерии отражает и процессы обновления самого города: облик Тверской меняется, а вместе с ним – и набор заведений. Представитель консалтинговой группы RRG Ольга Любимова, заместитель генерального директора по развитию, считает, что проект обещает быть удачным: «В последнее время мы наблюдаем выход новых гастрономических форматов, концептов стрит-фуда, модных заведений, интегрирующих форматы магазина и ресторана. Запуск проекта «Чайная высота» отвечает логике формирования комфортных и современных городских пространств и сохраняет при этом преемственность в развитии культуры Тверской улицы – центральной улицы нашего города».

Адрес: Тверская ул., д. 6., стр. 1 (м. «Охотный ряд»)

1/3

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...