Фильтры
Фильтры

Винотека GRAPE

Redaktor, 27 марта 2015
На Малой Никитской улице открылось камерное место для тех, кто ценит и понимает вино, -  винотека GRAPE.
1/2

Прекрасный выбор вина, порядка 1500 позиций, сдержанный интерьер, камерная обстановка и хорошая кухня – вот зачем стоит ехать в новый ресторан.

Высокие потолки, приглушенный свет, стеллажи с вином - все это располагает к неспешному времяпровождению, наслаждению жизнью, вином, едой, интересной беседой.

На вина отсутствует «пробковый сбор» и стандартная ресторанная наценка - вы пьёте вино по самой честной цене, напрямую от импортера. Многие достойные внимания экземпляры приехали в Москву впервые и представлены в винотеке на правах эксклюзива. В основном это нетиражируемые рейтинговые вина из Франции, Италии и Испании.

Шеф-сомелье винотеки Антон Фролов всегда лично встречает и знакомится с гостями, чтобы предложить «их» напиток.

За кухню отвечает шеф-повар Андрей Костомаров (ранее «Аист», «Чипполино», «Черетто»). Разумеется, все блюда идеально подходят под вино. Меню небольшое, чуть более 20 позиций. Обновлять его обещают регулярно, подбирая новые блюда из сезонных продуктов.

Для гостей в винотеке GRAPE проводятся винные дегустации и мастер-классы, встречи с производителями и представителями винных хозяйств, дегустации сыров и шоколада ручной работы.

Цитаты из меню:

  • Лосось Гравлакс с кофейным соусом (570 р.)
  • Ростбиф с орехово-горчичным соусом (450 р.)
  • Краб-кейки с креветочным биском (590 р.)
  • Баранья вырезка с пюре из горошка (950 р.)
  • Ассорти из морепродуктов на гриле (1650 р.)
  • Фрегола с гребешком (750 р.)

Средний чек: от 2000 рублей (без алкоголя)
Вино по бокалам: от 300 рублей

ул. Малая Никитская, д. 16\5, стр. 1
 +7 (495) 691 40 80

1/5

david.gorbunow
david.gorbunow
13 Июля 2015
Очень большой выбор вина, если бы оказалась в таком месте одна без помощи кавистов, точно бы растерялась. Но ребята работают грамотные, внимательные, хочу сказать им за это отдельное спасибо!
galyasemenova2015
galyasemenova2015
09 Июля 2015
Интересное место. Большой выбор вино, хорошие цены. Здесь можно перекусить и выпить, не отходя от кассы, как говорят. Кухня простая, но прекрасно все сочетается с вином. Кстати, цена на полке равна цене на столе. Нет никаких ресторанных наценок. Это редкость.
kiril.goldmanov
kiril.goldmanov
28 Июня 2015
"Очень душевно внутри, и столько вина кругом, даже теряешься. Хорошо, что есть профессиональные кависты, которые помогли нам советом по выбору вина! "
valen.vorontzoff
valen.vorontzoff
16 Июня 2015
Оценил выбор вин. Брал себе и в подарок. Сомелье тут высококлассный, знает, что советует.
Janna08
Janna08
03 Июня 2015
Вот уже 2 года живу в Милане. Вина итальянские люблю очень, всегда привожу их в подарок. Цены в Москве на вино кусаются, но в Грейп мне понравилось: такой нестандартный подход, хорошая подборка вин и недорого, по московским меркам. Очень приятный, грамотный сомелье.
LeonidLavrentev
LeonidLavrentev
25 Мая 2015
Удивительно в центре Москвы такое местечко обнаружить. Изысканный интерьер с массой дорогих классических деталей, но, при этом, спокойно, уютно, цены абсолютно нормальные. И очень внимательное отношение: ждать не заставили, с меню и выбором вина подсказали. Классное место.
Иванов Андреи
Иванов Андреи
18 Мая 2015
Интересная концепция заведения - винный бутик и ресторан сразу! Можно вино купить на вынос и можно сесть поужинать  Цена и в том и  в другом случае на вино будет той же. Ресторанной наценки нет. Накормили вкусно, обслуживание прекрасное, хотя официантов как таковых нет, в зале работаю только кависты. Место уютное, красивое, стильное. Публика достойная. Цена средняя, порядка 1500 - 2000 р на человека за ужин, не считая вина. Для заведения такого уровня в центре Москвы приемлемая и очень даже приятная.
mironova-aida
mironova-aida
13 Мая 2015
Уютное душевное место. Молодой человек пригласил меня сюда после театра. Душевно посидели. Вкусная еда, отличный выбор вин, приятная музыка. Рекомендую всем, кто ищет спокойное место для приятного времяпрепровождения и общения
soloveva_agnessa
soloveva_agnessa
04 Мая 2015
Мне нравится, что сделали спецпредложение на обед, минус 20 процентов на все меню. Получается хорошая в итоге цена на очень вкусную еду. Плюс бокал вина на аперитив. В центре ( в районе  М Никитской) таких предложений мало. Рекомендую.
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...