Фильтры
Фильтры

«Вареничная №1» на Никольской

Redaktor, 29 октября 2015
Пятое кафе сети домашней кухни «Вареничная №1» открылось в начале Никольской улицы, в сотне метров от Красной площади и ГУМа.

Новое кафе расположилось на двух этажах и рассчитано на 140 посадочных мест. Интерьер, как и во всех кафе сети, выполнен в стиле советской квартиры – с баяном, самоварами, кассетным магнитофоном и пластинками отечественной эстрады на стенах. Основное меню изобилует почти двумя десятками видов вареников (от 180 рублей) и пельменей (от 240 рублей) разных видов и начинок.

С самого открытия бренд-шеф сети Алёна Солодовиченко запустила в новом кафе меню завтраков: сладкие ванильные гренки с абрикосовым вареньем (190 рублей), ленивые вареники со сметаной (230 рублей), манная и овсяная каша (190 рублей), свежий деревенский творог со сметаной и сухофруктами (230 рублей), сырники (230 рублей), омлеты (190 рублей) – доступны каждый день с 10.00 до 12.00.

Также в первый месяц работы кафе действует оригинальная акция: каждого, кто приносит раритеты эпохи СССР для украшения интерьера, угощают порцией вареников.

Никольская, 11-13, стр.2
+7 (962) 988 41 63

1/3

SAKS
SAKS
11 Марта 2017
Как ни зайду всегда многолюдно. То ли из за атмосферы, то ли из за еды то ли из за невысоких цен… Бесподобные пельмени со щукой и вареники с черной смородиной.
Т. Оклад
Т. Оклад
09 Февраля 2017
Заказал пельмени сибирские,  солянку и холодец. Все понравилось. Есть только небольшое замечание к персоналу – надо быть немного побыстрее )))
Легри
Легри
16 Января 2017
И посадили за стол и приняли заказ и принесли все быстро. Я правда тут обедал.. Как обстоят дела с заказами по основному меню не в курсе, но могу сказать что с обедами все в полном порядке. И кстати вкусно и сытно.
Коник
Коник
18 Декабря 2016
Люблю это кафе за самый большой выбор вареников и пельменей, отличные домашние настойки и борщ! Приятный домашний интерьер и приветливый персонал тоже делают свое дело - уходить не хочется!
Ульченко
Ульченко
15 Ноября 2016
Из всех заведений в округе мне кажется именно в Вареничной лучшие завтраки. Хороший выбор, большие порции и смешные цены. Закажите обязательно картошку с яйцом - это ооочень вкусно )
Savvushka
Savvushka
31 Октября 2016
Жареные вареники просто объедение. Кафе отличается домашним уютом и вкусными украинско-советскими блюдами. Цены правда не советские, но все не так уж и дорого )
TimZ
TimZ
14 Сентября 2016
Обязательно закажите рыбные котлеты! Безумно вкусные они в Вареничной. Подают с нежным картофельным пюре - стоит все немного за 300
Ляля
Ляля
12 Августа 2016
Такой советский стиль. Я бы сюда даже своих знакомых иностранцев привела, уверена им бы кафе понравилось.  Жаркое в горшочке рекомендую настоятельно, хотя тут все вкусно ))
Yuza
Yuza
11 Июля 2016
Запоминающееся кафе. Сервис хороший может потому что просто хороший, а может потому, что место относительно туристическое... Пельмени сибирские в горшочке с грибным соусом вкусно, но маловато. Чуть побольше порции бы...
Solntse
Solntse
11 Июня 2016
Кафе для тех, кого мучает ностальгия по советскому прошлому и кто просто хочет поесть вкусной, привычной еды за небольшую цену. Ну и еще для туристов хорошо будет. Салаты мимоза и селедка под шубой да под домашние наливки - маст трай!
Pavlusha
Pavlusha
30 Мая 2016
Место для встреч очень удобное. Близко от метро, в центре, дешево и вкусно. Интерьерчик как в квартире. Борщ на компанию, закуски и настойки - класс!
Bird
Bird
28 Мая 2016
Отличное место для "бедных студентов". Вареники с мясом и с овощами - вери гуд, хотя мне все же сложно называть их варениками....
Almax
Almax
26 Мая 2016
Приятное, атмосферное и уютное кафе в центре. Уровень сервиса соответствует туристическому центру. Еда качественная. Мне очень понравились рыбные котлеты - текстурные, сочные и мягкие. Цены низкие.
MorRi
MorRi
24 Мая 2016
Меню физкультурника просто находка! Кладезь полезной и вкусной еды из советского прошлого. Стоимость блюд адекватная. Атмосфера прошлого - в этом явно что-то есть!
Толя
Толя
19 Мая 2016
Вкусно, самобытно, особенно в восторге от вареничной иностранцы... )) Забавно за ними наблюдать.. Особенно за тем как они едят некоторые наши блюда. Самобытно!
Iriska
Iriska
17 Мая 2016
Кафе с домашним уютом. Персонал относится очень тепло и внимательно к посетителям, а какая здесь потрясающая творожная запеканка - пальчики оближешь!
Моэль
Моэль
30 Апреля 2016
Приводите сюда иностранных гостей после прогулки по Красной Площади. У меня еще ни одного прокола с этим местом не было. За сервис не стыдно, еда вкусная и атмосфера колоритная.
Azzart
Azzart
18 Апреля 2016
Нашла еще один ретсорна где можно вкусно поесть в пост и не остаться голодной. Здесь и уютно, персонал хорошо работает, цены вполне реальные. И потрясающей вкусноты морковные пельмени!
SlavaI
SlavaI
11 Апреля 2016
За уют сервис уровень цен и качество пельменей с варениками ставлю 5!!!
Alis
Alis
29 Марта 2016
Салат из свеклы с черносливом и запеченное куриное филе с картофельным пюре и чай имбирный. Замечательно поужинала в уютном месте и даже сэкономить удалось! )
Goga
Goga
25 Марта 2016
Уютно, сервис классный, вкусно и цены по карману любому. Побольше бы таких вот уютных мест, в которых всегда можно поесть по-домашнему. Вареников туча и сладкая колбаса вкусная.
OlegSu
OlegSu
22 Марта 2016
Холодец, макароны по-флотсик и борщ - было супервксно! И дешево. Эта сеть моя самая любимая - всегда уютно, весело и ни одного невкусного блюда.
Karisha
Karisha
13 Марта 2016
Принесли заказ быстро. Салат мимоза и вареники с черной смородиной меня покорили. Все очень по-домашнему!
Mari30
Mari30
28 Февраля 2016
Обстановка душевная, цены умеренные и невероятно вкусно готовят котлеты - пышные, очень напоминают домашние. Кухня тут - отличница!
Костя 30
Костя 30
24 Февраля 2016
Вареничная судя по всем новая. Чисто, незаюзано, сервис правда уже наладили. Еда на пять баллов. Набор сладких вареников съел с большим удовольствием.
Peskun
Peskun
17 Февраля 2016
Интересный интерьер, как в квартире и музыка из 90х классная игреает. Атмосфера получается очень душевная. Из еды смело берите бульон и котлеты - мне понравилось. За остальное не могу сказать.
Зоя Х
Зоя Х
14 Февраля 2016
Атмосфера теплая и уютная, на сколько это возможно в ресторане. Официанты старательные. Очень приличная еда за небольшие деньги. Салат овощной с тыквенными семечками и вареники с курицей и грибами которые пробовала впервые - очень вкусно, - стоили чуть меньше 600 рублей.
Ярослав
Ярослав
28 Января 2016
Из вареников ел с черной смородиной, оказались необычными и вкусными. Свиная отбивная в кляре с картошкой и капустой тоже понраивлась. Кафе был доволен!
Irishka27
Irishka27
25 Января 2016
Очень мило, здорово приводить иностранцев после прогулки по центру. Мои были в восторге! И я честно говоря тоже. Ностальжииииии!!!
Sveta R
Sveta R
22 Января 2016
Сервис не молниеносный прямо скажем, зато атмосфера и кухня все компенсируют. Борщ и макароны по флотски - простая еда по которой иногда очень скучаешь, потому ела с большим удовольствием.
Rita Do
Rita Do
12 Января 2016
В праздники единственным недостатком было большое количество посетителей и соответственно неуспевающие официанты. В будни тут гораздо лучше. Вкусно, недорого и сервис нормальный.
ssv1511
ssv1511
01 Января 2016
Еду супер, сервис на двоечку.
ssv1511
ssv1511
01 Января 2016
Пояню: посетил заведение сегодня. Еда очень понравилась. Но сервис ниже плинтуса: хотел заказать ребёнку борщ или просто суп. Ответ был "Супов сегодня в меню нет вообще". Люди рядом и до нас, и после хлебали борщи, а наше чадо кусало локти. Официант Жаннета, менеджер Елена. Сидел примерно с 13 до 14-45. Чек пробит в 14-43, надеюсь, кого надо уволят за такой бардак.
Панама
Панама
30 Декабря 2015
Пельмени и хреновуха то, что доктор прописал! Вкусно, согревает и цены человеческие. Вообще тут все настойки домашние и идут легко.
Павелл
Павелл
28 Декабря 2015
Русская кухня - блины, салатики, вареники. Сеть, а делают явно все сами - никаких полуфабрикатов покупных... Зачетное кафе!
Кристи
Кристи
25 Декабря 2015
Чебуреки с телятиной и драники с мясом были весьма вкусными. Вообще в меню много всего интересного и достойного внимания, кроме вареников!
Aniutik
Aniutik
20 Декабря 2015
Еще одно кафе горячо любимой сети. Место расположения прекрасное в самом сердце. Тут и самим всегда приятно поесть и гостей привести для знакомства с советским временем не стыдно!
Акула
Акула
15 Декабря 2015
Ничего плохого про кафе сказать не могу - все с душей. И еда вкусная реально, и сервис качественный, быстрый и цены низкие. Первое сетевое кафе где вообще не нашел минусов!
Мариночка
Мариночка
12 Декабря 2015
Еще одно кафе, в котоое приятно и не стыдно приводить иностранцев чтобы познакомить их с советским прошлым и кухней. Очень хороший сервис и качество еды!
VVarvaRRa
VVarvaRRa
29 Ноября 2015
Мило и уютно, как в квартире. Понравилось морковное меню - ела из него рыбу под морковной шубой. У меня в точности так же ее мама готовит. Убедилась, что все же есть недорогие домашние кафе в Москве! Спасибо )
Fil
Fil
27 Ноября 2015
Кружевные скатерти это бомба - у бабушки такие шторы были! Класс!!!! Ел вкусный гороховый суп, салат мимозу и по рекомендации официанты попробовал печеночный тарт - нереально вкусно!! Сходите обязательно!
Inna Plush
Inna Plush
23 Ноября 2015
Честно скажу, что мне эта сеть очень мила! Такого домашнего тепла нет больше нигде. И персонал подбирают дружелюбный и внимательный! Хорошо, что сеть развивается.
Ветер
Ветер
20 Ноября 2015
На совесть и с душей сделанный ресторан. Концепт советский, еда тоже. Но она еще и вкусная, как буд-то домашняя. И сервис вполне современный - быстрый и внимательный.
RомMed
RомMed
14 Ноября 2015
От знакомых узнал про новую Вареничную. Мне эта сеть нравится - достойный сервис, домашняя и вкусная еда и земные цены. Даже дороговизна места не влияет. Посещением остался очень доволен!
Надя
Надя
10 Ноября 2015
Чисто, домашняя атмосфера, очень уютно и душевно. Не знаю какие еще слова подобрать, для того, чтобы выразить восторг от посещения. Быстрый сервис даже вечером, когда много народу. Чай и вареники с черной смородиной - было вкусно! Вернусь обязательно!
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...