Фильтры
Фильтры

«Улов»: новый проект Аркадия Новикова на Черемушкинском рынке

Redaktor, 21 января 2020
Ресторатор Аркадий Новиков (Novikov Group) открыл в одном из знаковых современных гастрономических пространств Москвы — на Черемушкинском рынке — новый ресторан «Улов».
«Улов» — проект про рыбу и морепродукты. Меню простое и понятное. За него отвечает Сергей Чернышев. В профессиональном багаже шефа — открытие новых ресторанов, стажировки в России (Jamie’s Italian) и за рубежом (Union Street Cafe в Лондоне, Amicii в Йоркшире, Le Cordon Bleu London), сотрудничество с именитыми шефами на международном уровне (Джеем Миллером в итальянском Spettacolo, Грегори Дуайеном в  парижском Hediard, Йеном Тайлером в американском The Standart).

Сергей Чернышев

Меню от Чернышева — сочетание азиатских и европейских акцентов: ароматный тайский том ям с креветками, итальянские лингвини вонголе и ризотто с филе сибаса, испанские креветки пиль-пиль и мидии в соусе горгонзола. На гриле готовят осьминога, которого подают с артишоком и картофелем. Есть и блюда на русский манер: котлеты из щуки с картофельным пюре и филе палтуса с икорным соусом. Любителям мяса предлагают брускетту с ростбифом, каре ягненка с овощным соте и даже стейки.
1/2

Спагетти с вонголе

«Улов дня» — всегда свежие морские ежи, гренландские и аргентинские креветки, тихоокеанские устрицы, морская рыба. Все это разнообразие представлено на леднике и зависит от поставок и динамично меняющихся рекомендаций шефа. В разделе Raw Bar — крудо из креветок, тартары из тунца и лосося, севиче из сибаса — все по демократичным ценам.
1/2
Баром заведует Максим Горелик (Lucky Group: Margarita Bistro, Lucky Izakaya Bar, Loro Restaurant), который задает настроение фирменным шприцем Ulov с яблоком, апельсином и шоколадом, бананово-лавандовым физзом и коктейлем с приятной горечью ромашки Golden Collins. Винная карта — классика, отлично дополняющая меню: порядка шестидесяти образцов, четырнадцать из которых наливают по бокалам. К блюдам с азиатским акцентом — достойный выбор саке.
1/2

Карпаччо из лосося

Разработкой дизайн-проекта занималось архитектурное бюро BÜROE Design & Architecture («Twins Garden»). Белые скатерти, панорамные окна, зелень, акценты цвета морской волны: светильники и форма поваров, готовящих на открытой кухне, — «Улов» напоминает рестораны на морском побережье. Летом здесь откроется веранда на пятьдесят посадочных мест.
1/2

Нисуаз с тунцом

Контакты

Адрес: ул. Вавилова,  64/1, стр.1
Телефон: +7 (495) 308 -78-80
Количество посадочных мест в ресторане: 90
Время работы: с 12:00 до 00:00

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...