Фильтры
Фильтры

The Greeks — новый ресторан Антона Пинского и Владимира Чистякова

Redaktor, 30 декабря 2022 Время прочтения 5 минут
Долма с крабом, органические мотивы Миконоса и окна в пол — в центре Неглинной открылись «Греки» Пинского и Чистякова.

Дзадзыки с копченым маслом

Ресторан с атмосферой летнего пикника и настроением месимери. Не по-московски просторный и бесконечно жизнерадостный.

The Greeks — средиземноморская кухня и домашние греческие блюда по семейным рецептам шефа Никиты Брехова, приготовленные из аутентичных продуктов.

Бугаца с розой и фисташкой

Греческий йогурт и фета, средиземноморская дорада и осьминог, анчоусы, оливки, масло — из простых сочетаний рождаются понятные блюда с чистыми яркими вкусами. Однако у каждого «грека» свой секрет. Один вдруг удивит тонким турецким акцентом, другой прикинется итальянцем, третий даже в привычном найдет новый поворот сюжета.
1/2

Виски-пряные специи

Как креветки в тарамасалата, пряный соус из мандаринов и можжевельника к обжаренному халуми, масала и маринованный в карри кешью в пасте с крабом или маринованные баклажаны в мусаке. Блюда, которые готовили в семье его деда Александра Ковураса, Никита Брехов делает современными и интересными.
1/2

Греческий салат с карамелизированными оливками

Иногда просто заворачивая краба с фетой и эстрагоном в долму. Или совсем по-хулигански превращая сувлаки в огромную открытую «шаурму» с лабне, маринованными баклажанами и чесноком, зеленью и целой голенью ягненка на домашней слоеной лепешке. И просто новым взглядом на хорошо знакомые вещи: к греческому — большой кусок феты, который режут прямо на столе, а целый осьминог на огромном бело-синем блюде едва помещается в объектив камеры.
1/2

Зеленый салат с печеным виноградом

Шеф-кондитер Алена Офицерова в десертах The Greeks соединяет традиции, вкусы и смыслы. Пахлава с фисташками, грецким орехом и медовым сиропом с пряностями — пока еще классика. Бугаца на песочной миндальной основе с корицей, заварным кремом и турецким мороженым с фисташками — уже вариация на заданную тему. А мусс с лавровым листом в античных «торсах» с карамелизованными оливками — взгляд на еду сквозь призму искусства.
1/2

Каре ягненка

Просторное помещение на месте Starbucks Reserve Bar дизайн-студия «Геометрия» Ирины Глик превратила в светлый современный ресторан. Центр большого зала заняла открытая кухня из зеленого камня с корзинами ярких лимонов и грейпфрутов, помидоров и перцев. А геометричный деревянный потолок, как благородная пергола, напоминает о классической архитектуре.

Беленые фактурные стены, уютные диванчики в сени раскидистой зелени и огромные открывающиеся окна в пол — не этническая Греция, а расслабленное ощущение пикника на природе в центре Москвы. Где можно без привычной толчеи Патриарших встречаться с друзьями и весело пить легкомысленные коктейли Имама Гаджимагомедова по мотивам подвигов Геракла.
1/2

С метаксой на базилике, мастикой и кокки американо — в честь керинейской лани, «Немейского льва» со вкусом карамельного виски и мятно-розмаринов кордиала и крепкого «Критского быка» с ореховым коньяком, метаксой и мастикой. Потому что изучать греческие мифы по барной карте определенно куда интереснее, чем по книжкам. Древние греки наверняка так и сделали бы.
1/3

Контакты

Адрес: Неглинная ул., 15
Телефон:+7 (495) 098-01-00

Дарья
Дарья
10 Января 2023
Интересный ресторан, необычный формат блюд. Красивый интерьер. Уютно
Татьяна
Татьяна
03 Января 2023
Краб с фетой, карри с кешью, маринованные баклажаны в мусаке? Вы это серьезно? Автор был в Греции? Греческая кухня очень здоровая, и базируется на местных ингредиентах. То, что перечислено, это случайный выпендрежный набор гедониста. К прекрасной Греческой кухне мало имеющий отношения
Юлия
Юлия
02 Января 2023
Ресторан не понравился. Усалили на проходе, возле входа. Хотя звонили заранее и специально просили хороший стол. Но всем наплевать. Или садитесь или уходите. Настроение было испорчено. Больше сюда не придем. Клиентоориентированность ноль.
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...