Фильтры
Фильтры

Smolenka Cafe — знакомые ценности в новом прочтении

Redaktor, 29 ноября 2022 Время прочтения 10 минут
В 2000-х разбираться в брендах дорогих часов, носить запонки и пить супертоскану было нормой. Те годы — не просто воспоминания.

Это ценности, которые нас сформировали. Им посвящен новый проект Алексея Ченцова (Novikov Group: White Cafe, Zoo Beer & Grill, Aquamarine) Smolenka Cafe — кафе, винотека и кондитерская на Смоленской, 3. Пространство 200м2 с двумя этажами и окнами во всю стену с видом на здание МИД, Смоленскую площадь и Садовое кольцо, которое с утра до ночи в огнях дорогих авто. 
1/2

Интерьер — галерея воспоминаний. Одни увидят знакомые паттерны, другие откроют что-то новое. Московская эклектика она такая: ты знаешь ее давно, а она продолжает эпатировать. Когда заходишь в Smolenka Cafe, попадаешь в пространство с азиатскими граффити. Здесь суши-бар и кофейня с витриной, а стены расписаны черно-белыми драконами, лотосами и другими символами японской живописи.

Основной зал на 70 посадок встречает велком-зоной в виде острова. Панорамные окна как портал в вечно бурлящий московский мир. Люстра из гофрированной ткани возвышается, как Медуза Горгона, а другие, из перламутровых морских раковин, ее дополняют. Дизайн разномастный, глазу не скучно — можно разглядывать кресла с геометрическими узорами, изучать арт-полотна.

В меню шеф-повара Нурлана Монтоева (Novikov Group: White Cafe) так много хитов, что не нужно выделять главный, лучше попробовать все. В основе — старая добрая московская кухня. 
1/3

Нурлан Монтоев

Закуски ностальгические, прочтение разное: оливье и винегрет классические, а салат из огурцов и редиса под сметаной теперь — с яйцом пашот. Из супов — щавелевый с потрошками, наваристый борщ с телятиной. Пицца на неаполитанский манер: основа тонкая, борта пышные — всего 7 разновидностей.
1/2

Пицца с морепродуктами

В горячих блюдах много тех, которые переживают второе рождение: 3 вида котлет, телячьи щечки с пюре на сливочном масле и рибай-бургер. Японское меню действует со вторника по субботу. Главный лот — ролл «Москва» с норвежским лососем, королевским крабом и красной икрой.
1/2

Говяжьи щечки с ризотто

Десерты на высоте, как было принято всегда. Шеф-кондитер Ирина Куликова (Novikov Group: Zoo Beer & Grill, White Cafe) переработала бестселлеры: «птичье молоко» объемное и воздушное, в суфле совсем немного агар-агара, а «наполеон» особенно нежный — его готовят с заварным кремом без яиц.
1/3

Тарт с голубикой

Барная карта шеф-бармена Ивана Погодина (Bocconcino, Novikov Group: White Cafe). Классическое и игристое саке, 8 авторских коктейлей и коллекция премиального чая из Китая для тех, кто понимает. В вине —  жирный акцент на Старом Свете. Шампань вся, как на подбор.
1/2

Котлеты рыбные краб-креветка

Smolenka Cafe — продолжение Москвы, которая помнит свое прошлое и смело живет настоящим. С 9:00 до 16:00 подают завтраки, а с 12:00 — обеды по 650 руб. Когда приходит вечер, зажигается неон, и атмосфера меняется.

Огурцы, редис под сметаной с яйцом пашот

Ужин не заканчивается, вино открывается бутылка за бутылкой, а на мягких диванах так хорошо, что не хочется торопиться домой. Увидеть, как ночь сменяется рассветом, — все равно что прожить целую жизнь. Все помнят эти ощущения, и теперь они возродились в Smolenka Cafe.

Пенне с говядиной и грибами

Контакты

Адрес: ул. Смоленская, 3
Телефон:+7 (964) 574-12-36
Режим работы: ежедневно с 09:00 до 06:00

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...