Фильтры
Фильтры

Семейный ресторан IS KU открылся на Дмитровской

Redaktor, 14 сентября 2018
IS KU – новый проект аутентичной японской кухни в современной подаче, родившийся в результате коллаборации семьи Искусных и шеф-повара Максима Кулешова.

Основной идеей авторов было создание небольшого домашнего гастрономического проекта, пропитанного духом страны восходящего солнца. В Японии такие заведения называются «Фами-Рэсу», что в переводе означает «семейный ресторан». Месторасположение ресторана было выбрано не случайно: «Савеловская сити» – крупный жилой комплекс недалеко от центра Москвы, в котором проживает много молодых семей, понимающих толк в качественной кухне. Именно такие семьи и были выбраны в качестве целевой аудитории. 

IS KU – это то самое место, куда можно прийти семьёй вечером  и поужинать в почти домашней обстановке, не тратя время на самостоятельное приготовление еды. В рабочее же время в ресторане можно отведать традиционный японский обед в стиле «бенто-ланч».

Максим Кулешов, являющийся как со-учредителем, так и шеф-поваром проекта, исследует японскую кухню и развивается в этом направлении уже более 10 лет, проходил обучение и повышение квалификации непосредственно в Японии и странах юго-восточной Азии. 

Ассортимент меню включает в себя классический суши-бар, горячие и холодные закуски, традиционные японские горячие блюда, а также гордость японской кухни – огромные порции раменов – супов с пшеничной лапшой и разнообразной начинкой из овощей, мяса и морепродуктов. Сопровождением ко всем блюдам выступает интересная барная карта от креативного бар-менеджера Алексея Пономарёва. Все напитки подобраны в соответствии с концепцией заведения. Особое внимание заслуживает линейка сяке, предоставляющая возможность по-новому взглянуть на этот напиток.

При создании проекта, каждой мелочи уделялось особое внимание. Интерьер сочетает в себе всё для уютного времяпрепровождения, сохраняя при этом японскую простоту и лаконичность. Посуда подбиралась под каждый раздел меню индивидуально и изготавливалась в частных мастерских.

IS KU – это не просто ресторан, в традиционном понимании этого слова. IS KU – это уютное семейное место, в котором шеф-повар – не просто наёмный сотрудник, а совладелец, что во многом обуславливает особое отношение к кухне, ведь именно такой подход чаще всего встречается в стране восходящего солнца и является одним из составляющих высокого качества.

Адрес: Новодмитровская ул., 2, корп. 4
Тел.: +7 (925) 152-60-88 

nakosinskaya@mail.ru
nakosinskaya@mail.ru
28 Сентября 2018
Нереально вкусно и очень уютно, прекрасная подача и отличный персонал!!! Хочется вернуться)))
Asya_ruff@mail.ru
Asya_ruff@mail.ru
28 Сентября 2018
Ооооочень уютный ресторан! Там все очень вкусно, а коктейли....ммммм. Рекомендую всем!!!!
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...