Фильтры
Фильтры

RUMI restaurant & terrace — мясо как искусство

Redaktor, 27 июля 2022 Время прочтения 5 минут
Открытая кухня, просторная летняя терраса, меню с акцентом на мясо и турецкий шеф-повар — в Жуковке открыл свои двери новый ресторан с ярким характером.

Руми — традиционный восточный узор, символизирующий крылья птиц. Руми — великий поэт-суфий, живший в XIII веке в Малой Азии. RUMI — место, где происходит слияние гастрономических культур: турецкая, восточная, европейская кухни складываются в единый орнамент, одну строфу. RUMI делает ставку на мясо, мраморный узор которого — искусство от природы.

Традиция восточного гостеприимства здесь зашита в современный интерьер, в котором много света, воздуха и свободы: брутальность бетона смягчает дерево фактур и мебели, настоящий дровяной камин воплощает идею домашнего очага, в главной роли выступает открытая кухня. Для камерных собраний есть вип-кабинет, а просторная летняя терраса будет открыта круглый год. RUMI объединяет: пространство ресторана продумано таким образом, что обеспечивает комфорт всем гостям — парам, семьям с детьми и дружеским компаниям. 

За кухню отвечает шеф-повар Метин Мусул с многолетним опытом работы в турецких ресторанах. Фундаментальная база меню — мясо, оно здесь отборнейшего качества, вызревающее в специальном шкафу непосредственно в зале ресторана. Весь процесс — от выбора лучших поставщиков до приготовления, будь то мраморная говядина, баранина и классические стейки — контролируется профессиональной командой. Шоу-подача избранных мясных блюд от шефа обещает быть особенно оригинальной, а вынос запоминающимся. 

География меню охватывает Турцию, ближневосточный регион и заходит на европейскую территорию. Знакомые по левантийской кухне мезе — хумус, аджили, баба-гануш; сытные супы, салаты — с мясом, морепродуктами, большим количеством овощей и зелени и большой раздел горячего — в RUMI накормят самого взыскательного гостя. На десерт здесь подадут традиционные сладости: турецкую пахлаву, мороженое, необычное варенье. 

Ресторан, где чувствовать себя желанным гостем так же просто, как в кругу близких людей, где легко и интересно открывать для себя новые гастрономические грани; место встречи, куда непременно захочется вернуться, — всё это RUMI restaurant & terrace в Жуковке. 

Контакты

Адрес: Жуковка, Жемчужная, 57
Телефон:+7 (903) 795-55-22

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...