Фильтры
Фильтры

Ресторан Valenok

Redaktor, 21 марта 2016
Новый ресторан Аркадия Новикова на Цветном бульваре, в котором все большое и всего много. 6-метровый валенок у входа вместо вывески, 2 этажа и 340 посадочных мест (если постараться, то и 400 одновременно гостей примут), более 100 блюд в меню - щедро, с размахом!
1/3

Шеф-повар Сергей Батуков (рестораны «Страна которой нет», «Минсельхоз») готовит практически все, что последние 20 лет любит Москва (разве что раздела с суши и роллами нет). Пирожки (50 р.), хачапури (400 р.), чебуреки (350 р.), хинкали (90 р.), оливье (550 р.), «Цезарь» (550 р.), крабовые котлеты (750 р.), манты (90 р.), салат со страчателлой и томатами (750 р.) - все и сразу в одном меню. Кухня оборудована дровяным грилем, грилем робата, тандыром и коптильней. Процесс приготовления блюд при желании можно отследить от и до: вся кухня выставлена напоказ и в лучших традициях Новикова местами притворяется овощными рядами какого-нибудь продуктового рынка. Приглашенный француз печет потрясающий хлеб.

Отдельного внимания заслуживают десерты, потому что должность кондитера занимает Марина Носова (Vogue Cafe), и это значит, что сюда можно запросто идти специально пить чай (совсем скоро запустят самоварные чаепития) и пробовать торты, пироги и пирожные: медовик (200 р.), «орешки» (90 р.), муравейник (90 р.), «Прага» (350 р.). Но будьте готовы, что на этапе выбора у сладкой витрины придется туго: это тот самый случай, когда «на тебя смотрит» абсолютно все, без исключения.

Кроме того, по пятницам и субботам ресторан Valenok планирует быть еще и клубом: будут вечеринки, живая музыка, концерты молодых групп (пять дней в неделю, со среды по воскресенье) и прочее веселье, за которое отвечает арт-команда под руководством Ины Тундры. Маленьких гостей развлекать будут не менее активно, чем взрослых: для ребятни оборудуют детскую комнату, привлекут анимацию, организуют мастер-классы. В ближайших планах – семейные бранчи.

Цветной бульвар, дом 5
+7 (499) 290 0215

1/3

Седло кролика со шпинатом

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...