Фильтры
Фильтры

Ресторан «Mr. Ливанец»

Redaktor, 10 августа 2015
«Mr. Ливанец» - ресторан ливанской кухни в центре города. После закрытия «Шафрана» в районе Патриарших в Москве не было ни одного приличного ресторана ярчайшей и наивкуснейшей ливанской кухни. Ресторан «Mr. Ливанец», наконец-то, восполнит этот пробел.

Новый ресторан поддерживает тренд открытия новых мест с актуальными модными интерьерами и яркими национальными кухнями. Так, в Глинищевском переулке Эдуард Стариков сделал кафе в лофтовом стиле, но с узнаваемыми ближневосточными акцентами и яркой ливанской едой.

За аутентичность отвечает шеф из Ливана Басем Заин (Basem Zain). Он готовит именно так, как научила его бабушка. Говорят, что здесь делают лучший табуле, фатуш и хоммус. Сыр, творог, соусы - все делают самостоятельно, и непременно пекут свой хлеб. Шеф даже варит розовую воду из цветов, собранных в Ливане.

Чтобы получить максимум удовольствия от еды, стоит заказать маза (мезе) - ассорти из 13 закусок и десертов - это самый правильный вариант для начала ужина. Горячие блюда готовят из нескольких видов мяса, но предпочтение отдают молодой телятине.

Шаурма, лаффа, блюда на углях - «Мистер Ливанец» определенно знает толк в правильной еде.

В винной карте представлены ливанские вина, есть даже коктейль с араком, в состав которого входят только натуральные ингредиенты: виноград и специи (крепость варьируется от 30 до 70 градусов).

Ливанская кухня - благодатная история для вегетарианцев, более половины меню «Mr. Ливанца» не содержат продуктов животного происхождения.
1/6

kleopatra.karpova
kleopatra.karpova
16 Декабря 2015
Рекомендую взять здесь маза – набор блюд,  от закусок до десертов, с кофе и коктейлем на араке в придачу.  Мы были в воскресенье всей семьей, очень душевный обед у нас получился, все попробовали, познакомились в ливанской кухней, вкусной и сытной. И не дорого все получилось по цене. Еще душевности нашему застолью и семейному общению добавило выступление  группы музыкантов. Чудесный выходной получился.
danilova.zoya1
danilova.zoya1
06 Декабря 2015
Веду дела с ливанскими партнерами. Часто ходим  в этот ресторан. Здесь, как они сами говорят, кухня один в один,  как они едят у себя в Ливане. Мне тоже здесь нравится – кухня вкусная, блюда большие, обслуживание отличное.
matveeva.anastasi2015
matveeva.anastasi2015
18 Ноября 2015
Была здесь пока один раз, осталась довольна. Уютно, обслуживание супер, от количества блюд глаза разбегаются и , самое главное , все очень вкусно!  Мы брали дегустационный  сэт  - маза – это порядка 30 блюд, выборка из основного меню, но все подают небольшими порциями. Даже десерт, кофе и алкоголь включен! Очень удобно, можно не мучиться выбором и все попробовать, определить приоритеты. Цена за такой сэт очень даже демократичная. Приду обязательно еще.
matveeva.anastasi2015
matveeva.anastasi2015
17 Ноября 2015
Хочу поделиться впечатлениями о заведении. Были с мужем два раза, и оба похода очень запомнились нам. Интерьер просто суперский, сразу понимаешь, что ты находишься в хорошем заведении. Еда просто великолепна, салаты вкусные, безумно понравились свежеиспечённые лепешки домашние- со всеми их «замазками» - закусками  ( типа хумус, мутабаль, бабагануш  и пр) оторваться просто невозможно, шашлык превосходный (мясо очень нежное), вкусные лимонады  и десерты. Также хочу отметить внимательное и доброжелательное обслуживание. Придем , думаю, еще точно не раз.
larionowa.oxana2016
larionowa.oxana2016
19 Октября 2015
Мы с подругами любим частенько после учебы зайти в  Mr. Ливанец и вкусно поесть!)  Всегда берем Мезе - и не дорого, и много сразу всего можно попробовать! Приятная атмосфера помогает нам отвлечься и  не только вкусно поесть, но и отлично отдохнуть!
larisa-filipowa.filippova
larisa-filipowa.filippova
16 Октября 2015
Это мой любимый ливанский ресторан. Здесь всегда уютно из-за приятной музыки, стильного дизайна (мое любимое место - у «камина»), ну и конечно же вкуснейших блюд. В Mr Ливанец я прихожу  не просто поесть, а получить истинное удовольствие от еде.
sheremeteva.arsenya
sheremeteva.arsenya
03 Октября 2015
В Mr Ливанце я ценю в первую очередь то, за чем собственно все и приходят, – еду! В меню представлен широкий выбор  блюд ливанской кухни. Так что, если вы заядлый любитель восточной кухни – вы обязательно найдете здесь то, что давно искали или пробовали на Востоке. Мы взяли Мезе. Всем рекомендую начать с этого набора блюд .
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.3
0 оценок | 21 отзыв
Кухня
0.0 (0 оценок)
Бар
0.0 (0 оценок)
Сервис
0.0 (0 оценок)
Цена
0.0 (0 оценок)
Качество
0.0 (0 оценок)
Интерьер
0.0 (0 оценок)
Атмосфера
0.0 (0 оценок)
Расположение
0.0 (0 оценок)
Парковка
0.0 (0 оценок)
Вернусь еще
0.0 (0 оценок)
Фото предоставлены заведением

Mr. Ливанец

Кухня: 
Средний счет: 
1500-2000р
Адрес: 
Глинищевский пер., д. 3
Городская платная
+7 (495) 692-99-23
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...