Ресторан «Erwin. РекаМореОкеан»
До введения санкций редкие рестораторы и шефы интересовались рыбой и морепродуктами из российских морей и рек, а после наша рыба стала интересна сразу всем, но выяснилось, что регулярные и качественные поставки ее в Москву дело нетривиальное.
Александру Раппопорту все удалось. На месте весьма неплохого ресторана Erwin он открывает идеальный «Erwin. РекаМореОкеан» с уникальным для Москвы рыбным ассортиментом, на 90% выловленным на территории России (из 25 рек и морей), со смешными по столичным меркам ценами в меню.
Шеф-поваром назначена Яна Першина («Балчуг 5»), в ее меню легендарная сосьвинская пряная селедка (2200 р.) из поселка Березово на Сосьве, притоке Оби. Сугудай из муксуна (360 р.) – традиционная российская версия севиче. Байкальский омуль домашнего холодного копчения (400 р.).
Архангельский клыкач, больше известный в народе как чилийский сибас, в напоминающем о «Нобу» соусе мисо, но с алтайским медом (1400 р.).
Раздел «КрабыРакиКреветки» – главный козырь меню, здесь три с половиной десятка позиций. И в этом отношении у ресторана «Эрвин» просто нет конкурентов в городе. Вот крабы: камчатский, снежный, лягушачий. Вот раки: севанские в пиве, по-ростовки, по-луизиански. Выбор креветок и вовсе с непривычки может показаться непосильной задачей: аргентинские из теплых вод Атлантики; чилим из холодных вод северных морей; сладчайшие гребенчатые креветки, которые японцы именуют ботан-эби; похожие на динозавров в колючем шипастом панцире креветки-медведки. Местный раздел ракообразных – вполне себе энциклопедия.
А ведь еще есть и устричный бар. Выбор устриц пока не столь впечатляющий, но нет сомнений, в скором времени будет интереснее. В икорном баре 8 видов икры, от щучьей (240 р./50 г) до паюсной осетровой (6000 р./50 г)
Интерьер ресторана «Эрвин» также претерпел изменения: стал легче, воздушней, светлей. Морские детали вписаны аккуратно, ненавязчиво. Шестерка лошадей, герои Инстаграма, осталась, только теперь они расположены в зоне ресепшн.
Цитаты из меню:
- Полба с крабом - 850 р.,
- Морской еж с перепелиным яйцом и специальным соусом - 280
р.,
- Лягушачий краб - 250 р./100 г
- Рыба Конгрио, запеченная с бакинскими помидорами - 620 р.,
- Крылья ската на гриле с чесноком и имбирем - 640 р.,
- Креветки на льду на двоих -2200 р.,
- Устрица жемчужина standart - 300 р.,
- Устрица Анивская - 480 р.
Кутузовский проспект, 2/1, стр. 6
+7 (495) 785-02-22















