Фильтры
Фильтры

Ресторан B.I.G.G.I.E.

Redaktor, 14 декабря 2015
На месте ресторана Beefbar Junior в гостинице «Украина» компания «Ресторанный синдикат» открыла проект, в котором ставка сделана на модную русскую кухню от яркого шеф-повара из Ростова-на-Дону.
1/3

Благовещенский Илья Геннадиевич - стоит запомнить это имя. Он же BIG, он же B.I.G.G.I.E. - центральная фигура нового ресторана на Кутузовском. Проект строился специально под него, молодого, бородатого, временами сурового, но несомненно, талантливого шефа.

Кирилл Гусев, владелец «Ресторанного Синдиката», будучи в Ростове, зашел в гастробар «Буковски», где и работал Илья. Шефу было сделано предложение, от которого не отказываются. Единственное условие, которое поставил Илья - не вмешиваться в творчество и дать ему возможность готовить так, как он считает нужным.

Шеф решил показать Москве свое видение современной русской кухни, значительно более смелое, нежели он демонстрировал гостям в Ростове, при этом сохранив четкость вкусов: солит и перчит Илья не по-московски щедро.

Естественно, продукты в B.I.G.G.I.E. сплошь российские: налажены поставки говядины и утки из его родной ростовской области, оттуда же приходят кефаль и судак, палтус и лосось приезжают из Мурманска, рапаны вылавливаются в Черном море, в Подмосковье найдены отличные цыплята, сезонные корнеплоды, душистая антоновка и фермерская сметана.

Из всего этого Илья делает модную кухню с использованием разных техник, температур и состояний. Все это столица видела и пробовала уже не раз, только вот по другим, московским, ценам.

А в «Бигги» царит прекрасная демократия, средний чек равняется вполне посильным 1500 р.

Интерьером нового ресторана занимался Влад Андреев и его DBA group. Поскольку помещение ресторана - это исторический памятник, и какие-либо серьезные переделки в нем запрещены, работали, в основном, с цветом. Основным тоном выбрали темно-серый, а к нему подобрали мебель с яркой обивкой в стиле Missoni.

Скоро в ресторан придут новые светильники, и вечером красота на каждой тарелке станет ярче!

Цитаты из меню:

  • Пончики с утиным сердцем и мисо соусом 350 р.,
  • Паштет из трех частей утки с яблоком и хрустящей булочкой 420 р.,
  • Подкопченный палтус, две текстуры огурца, жидкий картофель 490 р.,
  • Теплый свекольник с карпаччо из говядины и печеньем из сметаны 350 р.,
  • Черноморский рапан, белый гриб и три текстуры цветной капусты 550 р.,
  • Судак с копченым молоком и томленым шпинатом 750 р.,
  • Каша из перловки с тушенкой и низкотемпературным яйцом 650 р.,
  • Бородинская пастила с домашней простоквашей и черной смородиной 320 р.

Кутузовский проспект, 2/1
+7 495 229 83 37

1/4

Бородинская пастила с домашней простоквашей и черной смородиной

Alexx87
Alexx87
27 Декабря 2015
Наверное самый оригинальный по кухне ресторан! Шикарный тартар из говядины и спинка лосося с кабачками. Все необычно и вкусно, цены при этом не смотря на место и изыски очень доступные. В общем это место обязательно надо посетить!
Кристи
Кристи
24 Декабря 2015
В этом ресторане интересно и необычно буквально все от интерьера и посуды и заканчивая едой. Винегрет с сельдью и творожная запеканка - божественный и необычны! Очень любопытно было сходить сюда.
Панама
Панама
21 Декабря 2015
Вы когда нибудь ели перловку с тушенкой за 650 рублей? если нет, то вам сюда. Меня кухня поразила - непривычно и вкусно!
Мариночка
Мариночка
16 Декабря 2015
Интересный новый ресторан. Интерьер вызвал неоднозначные эмоции, а вот от кухни в полном восторге. Все очень необычно. Особенно десерт медовик, это совсем не то. что мы привыкли видеть на тарелке. Обязательно закажите его.
Главный редактор
Главный редактор
17 Декабря 2015
Согласна на 100%! И медовик шикарен! А хрустящая клубника какая!
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...