Фильтры
Фильтры

Ресторан «Бабель»

Redaktor, 29 июля 2014
Открывшийся в центре столицы, ресторан «Бабель» расположился в уютном переулке между Садовым кольцом и Смоленской набережной и представляет собой уникальный авторский проект как в плане кухни, так и в плане интерьера.

Уютная современность и творческая функциональность – так можно описать креативную и при этом весьма комфортную обстановку «Бабеля», создание которой – дело рук и умов дизайн-группы «Beletage» и известного художника Михаила Реввы, создавшего для этого ресторана серию коллажей, рассказывающих о жизни одесситов.

Для впервые зашедших «Бабель» предстает многогранным и не заштампованным местом, где хочется рассматривать каждый уголок, каждый светильник, каждую тарелку и – уже после первой дегустации – непременно распробовать и каждое блюдо.

А их здесь более чем предостаточно! Бренд-шеф ресторана Алена Комар, коренная одесситка, прекрасная хозяйка и профессиональный повар, смогла в точности до миллиметра донести до гостей традиционный одесский вкус, будь то жаренные – как и 50 лет назад – на сковороде черноморские бычки, форшмак, бефстроганов или биточки из тюлечки с отварным картофелем.

Помимо истинно одесской кухни в «Бабеле» представлены классические европейские блюда и авторские вариации на тему.

Все, что печется – от теста для тарталеток до сложнейших десертов – печется тут же в «Бабеле». Все, что поставляется из Одессы – как, например, сладкая брынза с «Привоза» – действительно из Одессы. Все, что создано в этом ресторане, – для того, чтобы понять одну простую истину: вся сложность жизни заключается в том, чтобы осознать её легкость.
1/3

butaforya
butaforya
01 Октября 2014
Просто шедевральная кухня!! Хожу каждый день, с тех пор, как открыла его для себя, и никак не наемся!! Срвершеннейший must-go!!
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Оценка гостей
4.1
30 оценок | 26 отзывов
Кухня
3.3 (4 оценки)
Бар
1.0 (2 оценки)
Сервис
1.0 (4 оценки)
Цена
2.3 (3 оценки)
Качество
2.3 (3 оценки)
Интерьер
2.3 (3 оценки)
Атмосфера
1.3 (3 оценки)
Расположение
4.7 (3 оценки)
Парковка
1.0 (2 оценки)
Вернусь еще
1.0 (3 оценки)
Фото предоставлены заведением

Бабель

Средний счет: 
3000-4000р
Адрес: 
1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 2 (вход ...
Охраняемая платная
+7 (499) 110-66-60
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...