Фильтры
Фильтры

Ресторан Sakhalin.Bodrum от White Rabbit Family

Redaktor, 30 июля 2021
Ресторанный альянс White Rabbit Family открыл cвой первый ресторан в Турции — рыбный fine-dining Sakhalin.Bodrum на берегу Эгейского моря.

Недавно в Ялыкавак Марина (Бодрум, Турция) ресторанный альянс White Rabbit Family ресторатора Бориса Зарькова открыл свой третий «Сахалин» (предыдущие два — в Москве и Сочи).

1/3

Кухню ресторана поставили бессменный бренд-шеф WRF Владимир Мухин, head-шеф и шеф raw-направления московского «Сахалина» Алексей Когай и Алексей Вершинин («Плакучая Ива» и «Сахалин» в Сочи). Вершинин становится шеф-поваром первого турецкого проекта WRF и остается в Бодруме до конца туристического сезона.
1/2

Sakhalin.Bodrum сохраняет то же направление кухни, что и два предыдущих проекта: сплав средиземноморской и азиатской кухни, для которого было придумано название MediterrAsian cuisine. Команда поваров под руководством Владимира Мухина выбрала для ресторана лучшие сезонные и локальные продукты, остальное — то, что не водится в Эгейском море и окрестностях, завозится регулярными авиарейсами. Сердцем проекта, как и в московском «Сахалине», стал raw-бар, где гости могут сами выбрать свежайшие морепродукты  для своего ужина.
1/2

Карпаччо осьминог с соусом чимичурри

Ирина Глик и студия Geometry design создали элегантное двухуровневое пространство на 240 посадочных мест. В интерьере прослеживается баланс природы и технологий: рваные каменные формы и технологичные острова кухни. Сама Ирина Глик говорит, что перед ней стояла задача, чтобы в новом «Сахалине» гости чувствовали себя, как в салоне роскошной лодки посреди морских скалистых берегов. Композиция ресторана строится вокруг бара на террасе, который представляет собой большую футуристичную скульптуру. Инсталляцию уже окрестили «морским ежом». С террасы открывается потрясающий панорамный вид на море, а по вечерам — на красивейшие местные закаты.

1/3

Как было сказано выше, шефом проекта, который будет руководить работой команды на месте в течение всего сезона, стал Алексей Вершинин. К команде White Rabbit Family Алексей присоединился в 2015 году. В качестве су-шефа он открывал ресторан «Сахалин» на Розе Хутор, затем, также в качестве су-шефа, флагман WRF-Юг — ресторан Red Fox. С 2018 года Алексей Вершинин — шеф-повар ресторана «Плакучая Ива». В 2019 году Алексей прошел стажировку в Мексике в ресторане Quintonil (на тот момент — номер 11 в рейтинге The World's 50 Best), который возглавляет Хорхе Вайехо. В зимний сезон 20-21 Алексей проработал шеф-поваром «Сахалина» на Розе Хутор.

Контакты

Адрес: Турция, Бодрум, Ялыкавак Марина
Телефон: +90 850 900 00 59
Режим работы: пн.-вс. с 18:00 до 00:00

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...