Фильтры
Фильтры

Ресторан Loro открылся на «Арбатской»

Redaktor, 23 декабря 2019
На Большой Никитской открылся новый проект бренд-шефа Глена Баллиса, Ивана Кукарских и Богдана Панченко – ресторанной группы Lucky Group (Lucky Izakaya Bar, Margarita Bistro).
«Классика вне времени», – главная идея ресторана Loro.  В переводе с итальянского «loro» означает «они» и «для них». И в новом проекте главное – гости ресторана, качественная еда, индивидуальный сервис и еще больше внимания к деталям: от сделанной на заказ униформы официантов до старинной ручки на входной двери в стиле ар-нуво.

Глен Баллис составил четкое и понятное меню. Кухня Loro строится вокруг продукта, сезонности и чистоты вкуса, открытого огня и традиционной итальянской кухни на новый лад: домашняя паста, антипасти с оливками, прошутто, томатами, моцареллой и артишоком, печень по-венециански, рибай на кости из мяса бычков, флорентийский стейк – специальный отруб, приготовленный на гриле. На углях готовят свежие морепродукты. В raw bar – устрицы, морские ежи, фаланги краба, креветки. Открытая кухня Loro стала и частью интерьера и всей концепции: можно наблюдать за приготовлением мяса на встроенной разделочной доске и открытым огнем. 

Куриный суп с домашними равиоли с сыром

Главное в барном меню – это около 100 сортов виски с акцентом на Шотландии и потайной шкаф с эксклюзивной коллекцией. Коктейльная карта от команды шеф-бармена Lucky Group Максима Горелика ¬– это Great classic cocktail cart на элитном алкоголе (Old Fashioned, Bronx, Manhattan), а также авторские миксы и безалкогольные коктейли. И, конечно, классическая винная карта с великими винами лучших годов.

Панна котта

Интерьер дизайнерского бюро Living Now Studio получился выдержанным по цветам и декору. В отделке – ценные породы дерева и восстановленный старинный кирпич. Атмосферу классики вне времени дополняют антикварные детали: винтажные светильники, дубовый потолок с резными элементами, старинные стулья из Голландии, дверная ручка, созданная по эскизам бельгийского архитектора Виктора Орта, белые скатерти и панорамные окна в стиле модерн, выходящие на Большую Никитскую улицу. Настроения добавляет подобранная специально для Loro классическая музыка для души в стиле funk & soul.

1/2

Контакты:

Адрес: Большая Никитская, 21/18
Телефон: +7 (495) 818-98-18
Время работы: с 12:00 по 00:00 / пт. – сб. до 02:00
45 посадочных мест

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...