Фильтры
Фильтры

Ресторан «Белуга»

Redaktor, 9 февраля 2017
Александр Раппопорт открыл уникальный ресторан рыбных деликатесов.

Недавно открылся уникальный гастрономический аттракцион Москвы с потрясающим видом на Красную площадь и Исторический музей! 

Прямо над известным «Dr. Живаго» на втором этаже гостиницы «Националь» теперь расположился уникальный ресторан национальной кухни и caviar brasserie – «Белуга», открытый Александром Раппопортом. 

Меню разрабатывал шеф-повар Евгений Мещеряков, великолепно сочетая традиции национальной кухни, авторские методы приготовления и оригинальную подачу блюд! Здесь вам предложат и блюда из традиционных продуктов национальной русской кухни, приготовленные по уникальным рецептам и новые интересные сочетания, а также вызывающие приятную ностальгию милые сердцу бутерброды с чёрной икоркой.

Кстати, без преувеличения можно сказать, что в ресторане «Белуга» самый роскошный в мире икорный бар! В нём представлено огромное количество наименований, которые составляют основу блюд или являются превосходным дополнением к главному ингредиенту.

Но как нам известно, на одной лишь икре русская кухня не заканчивается! Наша необъятная родина богата дичью, рыбой речной и северных и южных морей! А ведь ещё в наших водах добывают гигантские устрицы и морского ежа! В России уникальные охотничье угодья, фермерские хозяйства, где выращивают прекрасных мраморных бычков. Все эти уникальные деликатесы – здесь! 

В «Белуге» гостям предлагают редкое в меню московских ресторанов сало из клыкача и севрюги. Балык из осетра шеф-повар, кстати, солит самолично. Национальное северное блюдо - сугудай из муксуна здесь подают в дуэте с икрой из лука и картофельными «камнями», а всеми любимая котлета по-киевски превращается в эскимо. 

Отдельно хочется упомянуть интерьер, разработанный архитектором Анастасией Панибратовой. Вдохновил её образ классической русской красавицы, столь популярный в сказках и фольклоре. А самой уникальной частью оформления представляется панно русских прелестниц в кокошниках, которые увлеченно делают selfie. 

Адрес: Моховая ул., д. 15/1, стр. 1 (гостиница «Националь», 2 этаж)
Тел.: 8 (495) 901-03-36
Режим работы: с 12:00 до 00:00
https://www.facebook.com/belugamoscow

Объединенная компания «Рестораны Раппопорта»
http://rappoport.restaurant/


1/13

Kost
Kost
24 Мая 2017
Здесь очень красиво. Отменные блюда. Русская кухня. Икра, рыба, водка! Из блюд мое тар-тар из оленины просто супер! Вид из окна соответствует интерьеру. Все так же красиво. Спасибо!
Kati11
Kati11
18 Мая 2017
Королевский ресторан. Очень торжественный интерьер. И повод у нас с мужем был торжественный. Отмечали 1 год замужества. Русская кухня. Икра, шампанское и романтика… Отличное обслуживание и красивая подача блюд.
Petr165
Petr165
13 Мая 2017
Отмечали день рождение тещи здесь. Великолепный ресторан! Находится в гостинице «Националь». И вид из окна на Кремль. Тёща была в восторге, а это самое главное!))) Интерьер, как во дворце! Везде серебро и хрусталь. Изобилие икры, алкоголя и прочих деликатесов. Что меня больше всего удивило, так это сало из клыкача и севрюги. С горячительными напитками самое то! В общем отдохнули очень хорошо. Все довольны! У тёщи восторг! Уже всей семьей договорились, что на следующий юбилей опять сюда!
mariaaks
mariaaks
25 Апреля 2017
Когда была в Dr.Живаго узнала, что на втором этаже еще один ресторан «Белуга», который ни так давно открылся. Отличное место для того чтобы справить день рождение или какой-нибудь другой праздник. Ресторан с русской кухней во всем ее великолепии. Кухня действительно роскошная! Уйма видов икры. Для ресторана такого класса цены приемлемые. Вот жду, не дождусь уже своего дня рождения))) хочу справить его там!
sasha krasno
sasha krasno
22 Апреля 2017
Шикарное место. Интерьер, меню, обслуживание отличное! Очень большой выбор икры. Так что ее любителям, рекомендую посетить ресторан. Я пробовал смерребред с омулем, это бутерброд такой и стопку водки взял)) прекрасный выбор, остался очень доволен!
Viku18
Viku18
12 Апреля 2017
Мы с молодым человеком очень любим это место. Шикарный вид из окна! Роскошная кухня. В меню икра всех сортов и видов. Вместо с шампанским огонь! Очень вкусная боттарга из камбалы. Так держать)) Спасибо!
Ari10
Ari10
29 Марта 2017
Было свободное время и я ненадолго зашла в Белугу. Первый раз там. Очень круто. Красивый интерьер. Все в русских традициях с русской кухней. Заказала салат Береза с севрюгой и щучьей икрой и бутерброд со свежей печенью трески. Супер! Осталась очень довольна. Что не блюдо, то деликатес. Рекомендую.
vladish
vladish
27 Марта 2017
Был в вашем ресторане. Хочу поблагодарить. Все на высоком уровне! Супер меню. Икра всех мыслимых и немыслимых сортов, очень вкусная рыба и великолепное шампанское. Супруге  тоже все очень понравилось. Еще раз к вам обязательно зайдем!
Alisha16
Alisha16
17 Марта 2017
Новый ресторан с русской кухней на 2 этаже гостиницы Националь с видом на Кремль! Вид из окна на сердце столицы! Невероятно величественно! В меню много бутербродов с икрой, так что можно по старинке заказать деликатес на хлебушке)) и наслаждаться московской красотой из окна)
Lens12
Lens12
12 Марта 2017
Всем кто обожает русскую кухню, всем сюда! Если у кого есть иностранные друзья, обязательно  их сводите сюда. Тем более, что ресторан новый и с великолепным видом из окна. Здесь есть икорный бар, который точно никого не оставит равнодушным! По крайней мере я остался более чем доволен! Рекомендую!
Svetlyachek
Svetlyachek
08 Марта 2017
Иногда бываю в Живаго, случайно узнала о новом открывшемся ресторане в этом  же здании, на 2 этаже. Были там с подружкой. Все очень изысканно. Русская кухня, что радует, оказывается очень богатая. Море икры на любой вкус и цвет))) цены неплохие для ресторана такого уровня. Всем рекомендую)
Hasta
Hasta
28 Февраля 2017
Красивый, изысканный ресторан. Изобилие деликатесов. Глаза разбегаются… Вид на Кремль. Все очень красиво. Вежливые официанты. Рекомендую к посещению)
Tony12
Tony12
28 Февраля 2017
Новый, отличный ресторан. Приятные официанты, отменное меню с русской кухней и расположением в центре. Все супер!
Sonyyy
Sonyyy
27 Февраля 2017
Были с молодым человеком в Белуге. Очень изысканный ресторан. Недавно открылся. Русская кухня во всей красе) Сплошные деликатесы. Попробовали сугудая из муксуна. Очень, очень и очень вкусно и шампанское конечно. Ощущение райской жизни)) и цены нормальные.
Nikita & Fini
Nikita & Fini
26 Февраля 2017
Остались очень довольны посещением Белуги. Отмечали семейное торжество. Столик бронировали у окна. Вид на Кремль. Сервис дружелюбный, все правильно подавали, помогли с выбором. Еда была отменная, количество икры безусловно радует так же как и качество. Безусловно вернемся и рекомендуем.
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...