Фильтры
Фильтры

Ресторан «Баран в Казан» на Марксистской, 7

Redaktor, 21 апреля 2021
В начале 2021 года на Марксистской,7 открылся ресторан «Баран в Казан».

Больше всего на свете я люблю принимать гостей. Грузинские застолья славятся эмоциями и яркими вкусами, а тонкими мудрыми тостами и особым почтением к гостю — застолья Средней Азии.

Отсюда и родилась идея объединить эти направления кухонь, а в основу проекта поставить традиционную рецептуру блюд и гостеприимство, 

— говорит о своем новом проекте ресторатор Андрей Грязнов

Кухней заправляет шеф-повар Заза Шенгелия, который славится своим легким нравом, но абсолютно бескомпромиссен в вопросах качества продуктов. Он лично участвует в выборе овощей, мяса и специй, которые берет только у своих, проверенных временем, поставщиков. 

В меню гармонично сосуществуют традиционные грузинские блюда, давно полюбившиеся москвичам: дымный запеченный баклажан с имеретинским сыром, хачапури по рецептам бабушки Зазы с правильным количеством молодого сулугуни, шипящие кеци с телятиной или бараниной с овощами, хинкали и  настоящие хиты узбекских застолий: рассыпчатый плов с говядиной или бараниной, курагой и каштанами, каурма-лагман из говядины с домашней лапшой, чучвара и самса. 

1/3

Но главный герой ресторана «Баран в Казан» — мангал. 

Шеф готовит мясо на огне так, что за этими шашлыками гости возвращаются снова и снова. 

В винной карте ресторана вы найдете позиции из грузинских автохтонных сортов винограда и вина других стран, подобранные таким образом, чтобы составить идеальную пару грузинским и узбекским блюдам.

Ресторан может принять до 150 гостей в основных залах, что делает его идеальным для проведения свадеб, банкетов, на днях откроется летняя веранда вместимостью до 70 человек.

1/2

«Баран в Казан» — ресторан с открытой и гостеприимной атмосферой, который полностью оправдывает свой хештег #всебудетхачапури.

Контакты

Адрес: ул. Марксистская, 7

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...