Фильтры
Фильтры

Ресторан AVA как аватар: комфортная авторская еда на Патриарших

Redaktor, 29 сентября 2021
AVA — ресторан Антона Пинского (Pinskiy&Co), Артема Лосева и Виталия Истомина. Первый совместный проект новой творческой коллаборации и долгожданный дебют шефов в роли рестораторов.

Антон Пинский, Артем Лосев и Виталий Истомин

Комфортная авторская еда и оригинальные версии любимых блюд в эпицентре гастрономического кластера Патриарших. 

Концепция, остроумно названная авторами ретрофутуризмом, обещает свежий взгляд на хорошо знакомое и давно любимое. От картошки Angler с пармезановым соусом и черной икрой, которая уже стала звездой инстаграма, до качо-э-пепе, которую в AVA готовят со сморчками, и пате из фуа-гра в компании желе из шампанского. Кухня без экспериментов, понятная и комфортная.

1/3

Картофель Angler с черной икрой

Еда на каждый день, умело транслирующая старые классические вкусы в современной подаче. Тартины и пончики с крабом — к шампанскому, тартары и крудо в короткой, но обязательной главе Raw, яркий и свежий салат из сливы и запеченный цыпленок — в главе «Для худеющих». Новая версия авторского сметанника и знаменитого эклера и вполне возможно будущие хиты: морские гребешки с зеленым горошком и муссом из кукурузы, говядина с пармезаном и карамелью из портвейна и желе из шампанского со свежей земляникой.
1/4

Морские гребешки с зеленым горошком и муссом из кукурузы

Интерьер, созданный студией Ирины Глик, получился легким и изящным, ювелирно отыграв каждый сантиметр пространства. От колонны с капителью до керамического панно, обрамляющего show kitchen, полов из пяти сортов мрамора до янтарных панелей из африканского мовингу. И в нем тоже есть место ретрофутуризму, который в полной мере отражают винтажные стулья от Correct_form итальянских и скандинавских дизайнеров 60-70-х годов. Центральный ресторанный стеллаж украшает работа «Вазы&Букеты» (Geometry Collaboration: шерсть, фанера, металл) и деревянные скульптуры «Гости».
1/3

Для каждого из авторов проекта AVA — знаковый профессиональный этап. Ресторатор Антон Пинский удивляет Патриаршие новым рестораном, непохожим на все те места, которые он открывал в главном гастрономическом кластере столицы раньше. Шефы Артем Лосев и Виталий Истомин — впервые вместе в партнерском проекте, о котором давно мечтали. Отсюда и название: AVA как аватар. Ресторан как отражение авторов. 
1/2

Контакты

Адрес: Малая Бронная ул., 21/13, с.2
‎Телефон:+7 (495) 789-77-39

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...