Фильтры
Фильтры

Пиццерия Double Pizza открылась в ЦДМ на Лубянке

Redaktor, 26 сентября 2018
24 сентября на фудкорте Центрального Детского Магазина на Лубянке открылась первая пиццерия Double Pizza. Такое название для проекта выбрано не случайно – это единственная пиццерия, где в меню можно встретить сразу два культовых вида пиццы: неаполитанскую и римскую.

Основатели проекта – Тимур и Александр по образованию IT-специалисты, но давно и успешно занимаются ресторанным бизнесом. Как и все айтишники, они очень любят пиццу. Потому что пицца – один из самых понятных, традиционных и при этом высокотехнологичных продуктов.

Себя ребята немного в шутку называют «пицца гиками». Прежде чем открыться, они не один месяц разбирались во всех нюансах технологии, изучали ингредиенты, обошли все пиццерии в Москве и самые популярные в Италии, провели не одну бессонную ночь на кухне в попытках получить правильное тесто. В итоге решили, что готовить настоящую итальянскую пиццу можно только у самих итальянцев и пригласили на помощь Алекса Тодаро (пицца-бар Kvadrat), который помог наладить технологию производства пиццы, и шеф-повара Дуччо Орландини чтобы освоить все секреты приготовления настоящей домашней пасты и равиоли. 

Концепция Double Pizza – speciality pizza. Ведь пицца – это целая культура. Сейчас модно разбираться в вине или кофе, но пицца ещё интереснее и круче. Именно поэтому первую пиццерию решили открыть на фудкорте в самом центре города, чтобы нести эту культуру в массы и доказать, что настоящая пицца – это не фастфуд.

1/3

В работе используют в основном продукты из Италии: муку, мясные деликатесы, некоторые сыры, а остальное заменяют максимально похожими по вкусу российскими аналогами.

Кроме пиццы в меню есть домашняя паста, равиоли, сэндвичи, которые удобно брать с собой и десерты, приготовленные на собственном кондитерском производстве – тирамису, панна котта и чизкейк. В меню напитков – стандартная газировка, лимонады, ягодный морс и разливное пиво. 

1/3

К кофе решили тоже подойти со всей серьезностью и доверить это дело настоящим экспертам – скоро в Double Pizza откроется корнер «Правда кофе» с их авторскими напитками.

Дизайном Double Pizza занималась Евгения Бортник. Перед ней стояла непростая задача сделать интерьер, который не просто соответствовал бы концепции заведения, но и сразу бы выделялся на оживленном фудкорте. В итоге выбор пал на лаконичный стиль с яркими декоративными элементами, напоминающими предметы современного искусства – неоновый логотип и пульсирующую светом скульптуру в виде красного сердца, которая привлекает внимание гостей к сердцу самого заведения – дровяной печи, где выпекается их пицца.

В будние дни с 12:00 до 16:00 в Double Pizza можно быстро пообедать – сет из супа или салата, пасты или пиццы на выбор и напитка во время бизнес-ланча обойдется всего в 299 рублей.

Центральный Детский Магазин на Лубянке
6 этаж, фудкорт
Театральный проезд, д.5/1
Часы работы: с 10:00 до 22:00
Средний чек: 500 рублей

Oleynikolga13
Oleynikolga13
16 Июля 2019
Очень вкусно, честно, я вкуснее пиццы не ела. Гуляла с младшими детьми в ЦДМ заглянули в Double Pizza попробовали с лососем, курица терияки , 6 сыров, мясная барбекю, ну очень вкусно, тесто чем-то чиабату напоминает (легкое) начинки оч. много, сыр суперский, «живые ананасы», колбаса, мясо, курица мягчайшая (слайсы) , все вкусы разные, мне это нравится, а то есть пиццерии ,где все на один вкус ( к черту диету... Набрала еще и с собой старшим детям, мужу -они тоже заценили. Редко пишу отзывы, а тут не удержалась))) как проголодаюсь ,так вспоминаю эту пиццу. Рекомендую!!!
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...