Фильтры
Фильтры

Ресторан PHO Fighters в Столешниковом

Redaktor, 27 октября 2017
Новый проект от полюбившейся всем сети Burger Heroes, посвященный паназиатской кухне, появился на одной из самых красивых улочек нашего города и сразу стал одним из излюбленных мест для посещений.

PHO fighters уже успели полюбиться публике, будучи маленькой супной забегаловкой на Тверской. Однако проекту там стало тесно, и создатели выбрали для него сто квадратов в одном из уютных дворов Столешникова переулка с посадкой на 70 человек.

1/8

В основе меню — азиатская уличная еда, максимально сытная и недорогая. «Разрабатывая меню, мы не стремились соблюсти традиции азиатских блюд в полной мере, а скорее, наоборот – дали волю фантазии на тему того, как русские понимают эту кухню. «Отсюда появились, например, «рака мака фо» с раковыми шейками и попкорн из креветок», – рассказал один из основателей Иван Бубнов-Петросян. В меню есть и классика: супы фо-бо, фо-га и том ям, лапша с наполнителями, к примеру, с говядиной и курицей карри, а также салат из битых огурцов. Из напитков есть как безалкогольные смузи и оригинальные азиатские напитки, так и большой выбор разливного и бутылочного пива. 

1/12

Рака Мака Фо

Оформление у PHO fighters ностальгическое, владельцы вспоминают 90-е: меню в 16-битной стилистике, название, отсылающее к культовой музыкальной группе, неоновые вывески, большой кассетный магнитофон. «Наша «азиатчина» больше похожа на шумный ночной рынок Гонконга или Пекина, чем на ресторан с ориентальным уклоном «для белого человека». Это даёт месту и определённую энергию, и создаёт простор для фантазии: очередная классика или «стилизация под аутентичность – это не про нас», – поделился Иван Бубнов-Петросян.

Адрес: Столешников переулок 7 с.2
Средний чек: 600 рублей
Время работы: 10:00 – 00:00
Ссылка на соцсети:
Facebook

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...