Фильтры
Фильтры

Открытие нового ресторана LINO bistro

Redaktor, 16 декабря 2021
На углу Остоженки и Хилкова переулка появилось небольшое (93 кв. м) бистро от нового тандема: ресторатора и совладелицы холдинга BB Group (Tokyo Sushi, «Обломов», Osteria di Campagna и т.д.) Светланы Дробот и шеф-повара Григория Чунихина.

LINO – изысканное и динамичное место про вкусную еду, хорошее вино и важность наслаждения каждым моментом.

Молодой Григорий Чунихин выбрал направление comfort food с отсылками к Италии. Горошкомоле, карне крудо с луком сибулетом, печеные перцы с анчоусами и чимичурри,  салат с сельдереем и молодым сыром, гребешки с зеленым горошком, порей с пекорино и орехом пекан — меню разнообразное и адаптировано под любые винные поводы.

1/2

Моцарелла буффалино, томаты

Несколько позиций готовят в фирменной печи Zeno, вокруг которой выстроена кухня. К слову, посуда и сервировка в LINO — тема, заслуживающая отдельного внимания.

Винная карта сбалансированная и гармоничная. На каждый день есть классика от именитых хозяйств, а для тех, кто хочет поэкспериментировать — яркие и интересные специалитеты от молодых звезд винной индустрии. Коктейльная карта лаконичная, но достойная внимания. Все миксы здесь — дело рук шеф-бармена Tokyo Sushi Ярослава Киндзерского.
1/2

Свекольный салат, козий сыр, пекан

Разработкой дизайн-проекта LINO занимался опытный Валерий Лизунов. Панорамные окна с видом на Остоженку, кожаные шторы, винный шкаф в окне, семейный стол по итальянским эскизам, винтажные стулья, светильники на кожаных ремнях — в лаконичном интерьере преимущественно серых тонов он органично подружил разные фактуры и материалы. 
1/3

Атмосфера изысканности, блюда, приготовленные в уникальной печи, достойная винная карта — LINO на Остоженке, определенно станет особым местом притяжения.

Контакты

Адрес: ул. Остоженка, 27, корп. 1.
Телефон:+7 (499)226-16-27
Часы работы: пн.-вс. с 12.00 до 23.00

Евгения
Евгения
03 Мая 2022
На днях побывали с супругом  в этом чудесном эстетическом заведение. Обстановка, уют, кухня, подача блюд, интерьер: эстетично красиво и вкусно! В отличие от встречающего персонала и обслуживающей  нас официантки. Встречающий администратор, молодой кучерявый парень, надменен и высокомерен.  При входе, подавая нам плечики  для одежды, не удосужился подать номерок в руки, а поднял вешало перед носом с болтающимся на нем номерком.. озвучивая «забирайте свой номерок» Может это фишка заведения таким образом подавать номер от плечиков для одежды... но это абсолютно не приятно и не уместно. Сложилось впечатление что сам администратор брезглив к своим посетителям, или что-то другое движет им. Подумала, может таким образом подан номерок только мне, но увы такой же манёвр произвёл с моим мужчиной..  мне кажется мы не в цирк пришли чтобы, исполнять такие фокусы перед лицом посетителей. Учитывая камерность входной группы ресторана, такие выпады как минимум не уместны и нарушают баланс первого знакомства. В моменте, обсуждая место посадки, выбора столика для размещения, в наш диалог без извинений вмешался этот  же молодой человек, без извинений нас осадил, и произнёс «это я буду выбирать куда вам присесть»  продолжая диалог со своим супругом, в выборе места посадки слева или справа ресторана расположиться, администратор вновь резко произнёс « Я сам определюсь куда Вас разместить!»  Безусловно я понимаю принцип посадки в ресторанах, в зависимости от резервов и наполненности мест, но сейчас отзыв про подачу общения с посетителями, про те мелкие детали в общение персонала с гостями, которые создают большое впечатление о данном заведение, тем более в первые минуты знакомства с рестораном. Надменность и резкость официантки так же чувствуется, не хочется в даваться в подробности далее, хочется посоветовать владельцам заведения уделить внимание обучения вежливости, тактичности в общение с своими посетителями. Желание вновь посетить ресторан развеялось... Красиво, эстетично, но не приятно..
Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...